• EN 
Созданный в Москве «Банк технологий» избавил предпринимателей от «кота в мешке». Теперь парой кликов любой менеджер может выбрать программный продукт, оборудование или заказать комплекс услуг по модернизации предприятия под ключ.
Начальник отдела по защите информации компании PROF- IT GROUP Эрик Нуртдинов рассказал белорусскому информационному агентству «Слово Делу» о том, чем грозит бизнесу применение пиратского ПО и какие законы регулируют его использование в Белоруссии.



Начальник отдела по защите информации компании PROF- IT GROUP Эрик Нуртдинов рассказал информационно-правовому порталу ГАРАНТ.РУ о видах мошенничества в сети и о том, как компаниям обезопасить себя от злоумышленников.
Программист компании PROF-IT GROUP Алексей Заболотный рассказал ПЕРВОМУ КАНАЛУ о том, как создать код для рождения смайлика.
Оперативный контроль производства невозможен без сбора и анализа данных о каждой составляющей производственного процесса, будь это инструмент, сотрудник, комплектующие или экземпляр выпускаемой продукции. Прослеживание продукции должно происходить в режиме реального времени по всей цепочке производственного и логистического цикла.
Начальник отдела по защите информации компании PROF- IT GROUP Эрик Нуртдинов рассказал ИТ-изданию RSpectr о новых киберугрозах, которые возникли в период пандемии.
Руководитель направления системной и сетевой интеграции компании PROF-IT GROUP Алексей Щербаков рассказал портала VC.RU о том, что может стать новым трендом в области кибербезопасности из-за пандемии.
Коронавирус внес существенные изменения в рабочий график россиян. Чтобы сберечь здоровье своих сотрудников, руководители компаний отправили их на удаленную работу. Указом Президента Российской Федерации дни до 30 апреля и вовсе считаются нерабочими, но с сохранением за работниками заработной платы. Однако, помимо явных экономических рисков, ситуация несет в себе скрытые угрозы: компании оказываются уязвимы в плане информационной безопасности. О том, как избежать утечки данных организаций на период самоизоляции сотрудников мы побеседовали с генеральным директором компании PROF-ITGROUP Евгением Сударкиным.
Из-за коронавируса мошенники получают доступ к персональным данным граждан, сообщает Роскомнадзор. Собрав личные данные граждан, мошенники используют их для создания и пополнения баз спамеров, вирусного заражения устройств и кражи платежной информации.

Руководитель направления системной и сетевой интеграции компании PROF-IT GROUP Алексей Щербаков рассказал Sputnik о том, как не попасть в руки мошенникам и не допустить утечки личных данных в период эпидемии коронавируса, какая есть специфика в зависимости от регионов мира, а также о том, какие технологии, разработанные на волне эпидемии, прочно войдут в нашу жизнь после коронавируса.