• EN 
Новое время – новые возможности – новые потребности – новые решения. Каждое звено этой цепочки состоит из элементов, принятие и освоение которых – ключ к развитию бизнеса и дальнейшему совершенствованию системы. Во главе любых трансформаций сейчас находятся IT-технологии. Без них не обходится, пожалуй, ни одно новаторское решение. «РЖД-Партнер» спросил у экспертов, каких решений массово не хватает в сфере российской логистики. 
Цифровая трансформация и управление предприятием на основе точных данных выходит на первый план для промышленников. Благодаря внедрению ERP-системы крупнейший лифтостроительный завод в Щербинке получил понятные, прозрачные планы на производстве и удобные инструменты для оптимизации управления предприятием в рамках цифровизации.
Для реализации проекта платного парковочного пространства в Санкт-Петербурге компания «PROF-IT Городские решения» поставила 142 собственных паркомата SmartPark в северную столицу.
Отечественный рынок инфраструктурного ПО будет расти в среднем на 17% и превысит 270 млрд руб. в 2030 году. При этом доля российских разработчиков на рынке продолжит увеличиваться и достигнет почти 90% к 2030 году. Алексей Щербаков, руководитель направления системной и сетевой интеграции PROF-IT GROUP, считает, что фокус сместится в сторону создания собственных продуктов и разработок.
Уже более четверти городов с населением более 200 тыс. жителей создали сеть платных парковок, и эта доля продолжает расти, констатируют результаты исследования, ставшего основой второго выпуска Рейтинга городов России по развитию платного парковочного пространства. Комментарии к обзору дал гендиректор "PROF-IT Городские решения" Сергей Кечуткин.

Денис Окулов, заместитель руководителя направления по функциональной экспертизе PROF-IT GROUP, рассказал, что такое тестирование, какие виды тестирования существуют и какое тестирование уместно в мире 1С.
PROF-IT GROUP приняла участие в форуме по цифровизации оборонно-промышленного комплекса «ИТОПК-2023». Компания представила экспертизу по цифровизации промышленных предприятий, рассказала о цифровых решениях и платформах для управления производством и контроля качества, автоматизации закупочной и финансовой деятельности.
Машина занимает очень много места. Для парковки в среднем нужно около 10 кв. м — место под машину, пространство для подъезда и открытия дверей. Это кажется небольшим пространством в масштабах города или даже двора. А если таких желающих 10, то нужно уже порядка 100 кв. м — это площадь очень хорошей квартиры. А если ещё больше, рассказывает Сергей Кечуткин — эксперт в области организации парковочного пространства, гендиректор «PROF-IT Городские решения».
Для регулирования процесса формирования платных парковочных пространств и ценообразования в начале сентября Минтранс России утвердил специализированные методические рекомендации. Специально для TR.ru — Транспорт в России эксперт-практик, генеральный директор «PROF-IT Городские решения» Сергей Кечуткин прокомментировал, как новый документ повлияет на дальнейшее развитие платных парковок в городах страны.