• EN 
На вопросы TAdviser по ERP-рынку, текущей ситуации на нем и перспективах ответил Евгений Сударкин, генеральный директор PROF-IT GROUP.
Работа по адаптации или выстраиванию методологии бизнеса как основа для последующей автоматизации –  важный аспект цифрового перехода. Все чаще от потенциальных заказчиков внедрений комплексных ИС поступают запросы на методологическую подготовку цифровизации. Функциональный архитектор PROF-IT GROUP Денис Окулов разбирался, что же происходит при внедрении системы. Особенно это актуально для практики «1С» – проектов на стыке общения между ИТ-партнером, ИТ-службой и самим бизнесом.
Истории выделения ИТ-подразделений в отдельный бизнес вдохновляют. Учитывая общий курс государства на импортозамещение, запрет использовать иностранное ПО на критической инфраструктуре с 2025 года и уход мировых ИТ-лидеров с российского рынка, эта идея становится очень заманчивой. Историю становления PROF-IT GROUP рассказал генеральный директор компании Евгений Сударкин.
Как меняется ИТ ландшафт России, как сделать импортозамещение эффективным, как компаниям продолжить цифровизацию и что будет с трудовыми ресурсами, редакции TAdviser рассказал генеральный директор PROF-IT GROUP Евгений Сударкин.
В рамках рэнкинга крупнейших российских групп и компаний в области информационных и коммуникационных технологий (2022 год) своим видением рынка поделился генеральный директор PROF-IT GROUP Евгений Сударкин.
Amazon когда-то выделил Amazon Web Services в отдельный бизнес, и теперь он занимает треть мирового рынка облачных платформ. Российские компании тоже активно идут по этому пути. PROF-IT GROUP - одна из таких компаний.
В 2022 году вынужденное импортозамещение вышло на первый план. Это обстоятельство становится триггером к тектоническому сдвигу на рынке продуктов класса ERP. Переход на 1С ERP стал безальтернативным в силу отсутствия отечественных решений на рынке ERP-систем, кроме 1С. Об особенностях перехода на 1С размышлял функциональный архитектор PROF-IT GROUP Денис Окулов.
25–26 мая состоялась III Всероссийская конференция ИТМаш-2022. В мероприятии, организованном ИД «КОННЕКТ» и Ассоциацией «Цифровые инновации в машиностроении» при поддержке РСПП, приняло участие более 350 делегатов. PROF-IT GROUP представила свои решения на выставочной экспозиции. В дискуссии по импортозамещению принял участие руководитель направления по цифровому производству PROF-IT GROUP Аркадий Дильман.
Щербинский лифтостроительный завод — один из крупнейших производителей лифтового оборудования в России. Журнал «Директор по закупкам» поговорил с директором по закупкам АО «ЩЛЗ» Кириллом Россиусом и ИТ-директором АО «ЩЛЗ» Ильей Заянцем о том, как изменилась жизнь завода после внедрения системы управления закупками PROF-IT SRM.