• EN 
Создание производственной фабрики будущего Индустрия 4.0

Создание производственной фабрики будущего Индустрия 4.0

На базе Ульяновского автомобильного завода будет создан Центр компетенций в области разработки и апробации методик управления и технологий Индустрии 4.0 с использованием платформы «1С:Предприятие»

24 мая 2018, на полях Петербургского международного экономического форума Ульяновский автомобильный завод (УАЗ) , фирма «1С» и компания «Проф-ИТ Групп» подписали меморандум о сотрудничестве в области разработки технологий и информационных систем для создания производственной фабрики будущего Индустрии 4.0. Свои подписи под документом поставили заместитель генерального директора Ульяновского автомобильного завода Каика Зоя, директор фирмы «1С» Борис Нуралиев и Генеральный директор «Проф-ИТ Групп» Евгений Сударкин.

Предпосылками заключения Соглашения стали многолетний позитивный опыт использования Ульяновским автомобильным заводом программных продуктов «1С» в области подготовки и управления производством, а также ряд успешных проектов, реализованных компанией «Проф-ИТ Групп», в сфере технологий Индустрии 4.0 на автомобилестроительных заводах с использованием решений на платформе «1С:Предприятие». Компания «Проф-ИТ Групп» является стратегическим партером Ульяновского автомобильного завода по внедрению решений «1С» и одним из ведущих партнеров фирмы «1С» в области комплексной автоматизации автомобилестроительных предприятий.

В соответствии с меморандумом стороны намерены создать на базе Ульяновского автомобильного завода полигон для проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в области развития современных программно-аппаратных комплексов планирования и управления производственными процессами. Участниками будет разработана концепция развития цифровой фабрики на базе УАЗ и методические материалы для автоматизации процессов. Лучшие практики Индустрии 4.0 на базе «1С:Предприятие» впоследствии могут быть продемонстрированы заинтересованным промышленным предприятиям в рамках совместных конференций и научно-практических мероприятий.

«Подписание меморандума о стратегическом партнёрстве — важный шаг для всех участников соглашения. Сегодня мы закладываем фундамент для развития передовых технологий в машиностроении, создаём базу для цифровизации производства и внедрения Индустрии 4.0 на практике. PROF-IT GROUP обладает необходимым опытом, компетенциями и стратегическим видением для того, чтобы переосмыслить и улучшить многие производственные процессы, двигаясь навстречу будущему» - комментирует Евгений Сударкин, Генеральный директор PROF-IT GROUP.

Другие новости

PROF-IT GROUP — в ТОП-20 поставщиков рынка цифровизации промышленности

PROF-IT GROUP заняла 19-е место в рейтинге крупнейших поставщиков рынка цифровизации промышленности 2022, согласно данным агентства CNews Analytics. 



PROF-IT GROUP вошла в ТОП-15 крупнейших поставщиков ERP-систем в России

Компания PROF-IT GROUP заняла 13-е место в ТОП-15 рейтинга «Крупнейшие поставщики ERP-систем в России», подготовленного аналитическим центром TAdviser. Всего в рейтинге приняли участие 36 компаний.