PROF-IT GROUP — в числе ведущих поставщиков HR-решений в России

PROF-IT GROUP — в числе ведущих поставщиков HR-решений в России

Компания PROF-IT GROUP заняла 38-е место в рейтинге поставщиков HR-технологий CNews.

CNews Analytics опубликовал рейтинги «Крупнейшие игроки рынка HR Tech в России 2024» и «Крупнейшие поставщики ИТ-решений для образования 2024». Согласно исследованию, российский рынок HR-технологий продолжает динамично развиваться. Ежегодный рост оценивается в 15–20%, а ряд экспертов прогнозируют темпы до 40–50% в ближайшие годы. На спрос влияют переход компаний на отечественные решения, цифровизация кадровых процессов, необходимость защищать данные, рост проектной занятости и постепенное внедрение ИИ в HR.

По мнению аналитиков, компаниям необходимы современные платформы для организации доступа ко всем кадровым, коммуникационным и HR-операциям из «единого окна». Это позволит ускорить внутренние бизнес-процессы, снять с HR-специалистов часть рутинной работы, более эффективно взаимодействовать с людьми и разрабатывать карты развития сотрудников, улучшить процессы рекрутинга и адаптации людей, увольнения и алумни-менеджмента.

На этом фоне PROF-IT GROUP усиливает свои позиции как консультант по проектированию и внедрению решений для управления персоналом. Компания предлагает рынку продукты, которые помогают выстроить единый цифровой контур HR  от учета и документооборота до адаптации, оценки, обучения и работы с проектными командами. Эти инструменты уже стали для многих заказчиков опорой в системной работе с персоналом: они ускоряют процессы, уменьшают рутину и помогают удерживать сотрудников.

Для автоматизации HR-процессов PROF-IT GROUP предлагает 1С:ЗУП. Платформа трансформируется в ядро экосистемы управления персоналом, интегрируясь с HR-процессами, корпоративной культурой и стратегическими целями компании. В портфеле интегратора - автоматизация управления более чем 8 000 сотрудников для производственных предприятий России и СНГ: ГК “СОЛЛЕРС”, “Москвич”, Belgee, “СарыаркаАвтоПром”, ЗМЗ, “КазФосфат” и др.

Аналитики отмечают, что в ближайшие годы рынок будет очищаться от случайных игроков. Компании будут выбирать не временные «заплатки» на замену западных платформ, а устойчивые и развивающиеся решения. PROF-IT GROUP продолжает инвестировать в развитие экспертизы по ключевым областям цифровой трансформации HR-функции: от мобильности и аналитики до интеграции с ИИ и корпоративными ИТ-экосистемами. Задача остается прежней: сделать управление персоналом технологичным, надежным и удобным для команд, которые стоят за управлением бизнесом.

Другие новости

PROF-IT GROUP -  в топ-30 рейтинга крупнейших российских ИТ-компаний по итогам 2024 года

PROF-IT GROUP вошла в рейтинг крупнейших российских групп и компаний в области информационных и коммуникационных технологий по итогам 2024 года, согласно данным агентства RAEX.



Сайт prof-itgroup.ru использует файлы cookie, чтобы вы могли максимально эффективно пользоваться его сервисами.
Принять
Отклонить