• EN 
PROF-IT GROUP выступила партнером иммерсивного онлайн-шоу «Цифровая ночь»

PROF-IT GROUP выступила партнером иммерсивного онлайн-шоу «Цифровая ночь»

Компания PROF-IT GROUP, цифровой промышленный интегратор, выступила партнером иммерсивного онлайн-шоу с элементами квеста «Цифровая ночь», которое состоялось в ночь с 11 на 12 сентября в Ульяновском государственном техническом университете (УлГТУ) при поддержке Правительства Ульяновской области и Администрации города Ульяновска.

Мероприятие было приурочено ко Дню программиста и прошло в режиме реального времени в знаковых локациях на территории УлГТУ. В связи с правилами дистанцирования шоу было организовано не в привычном для всех офлайн формате, а в онлайн версии. Участники были разделены на три группы, за каждой из которых был закреплен человек «аватар» – специально подготовленный актёр, выполняющий на месте команды для прохождения квестов по ночному университету, основанных на применении современных цифровых технологий. В последствии действия аватаров оценивались путем голосования участниками.

Инновационный формат мероприятия, созданный на стыке RPG (role-playing game) и драматургии позволил продемонстрировать возможности цифровых технологий и стал площадкой для общения и нетворкинга. Интерактивность была достигнута с помощью онлайн-трансляций, чатов и голосования.

«Успех компании или человека в современном мире сейчас сильно зависит от освоения цифровых навыков и их правильного применения в повседневной жизни. Распространения этих знаний сегодня требует новых подходов, которые формируются на стыке технологий и инструментов погружения в процесс обучения. Иммерсивные шоу – прекрасный пример такого подхода, и его уход в цифру закономерен. Именно поэтому мы были рады поддержать инициативу проведения онлайн-шоу «Цифровая ночь», которое в инновационном формате вовлекает студентов в образовательные активности и содействует развитию кадрового потенциала региона для реализации проектов цифровой экономки», - прокомментировал Алексей Щербаков, руководитель офиса PROF-IT GROUP в Ульяновске.

В «Цифровой ночи» приняли участие более 300 школьников и студентов Ульяновской области.

Другие новости

PROF-IT GROUP — в ТОП-20 поставщиков рынка цифровизации промышленности

PROF-IT GROUP заняла 19-е место в рейтинге крупнейших поставщиков рынка цифровизации промышленности 2022, согласно данным агентства CNews Analytics. 



PROF-IT GROUP вошла в ТОП-15 крупнейших поставщиков ERP-систем в России

Компания PROF-IT GROUP заняла 13-е место в ТОП-15 рейтинга «Крупнейшие поставщики ERP-систем в России», подготовленного аналитическим центром TAdviser. Всего в рейтинге приняли участие 36 компаний.