• EN 
PROF- IT GROUP вошла в ТОП-5 рейтинга поставщиков ИТ-решений из Реестра отечественного ПО

PROF- IT GROUP вошла в ТОП-5 рейтинга поставщиков ИТ-решений из Реестра отечественного ПО

Компания PROF-IT GROUP, цифровой промышленный интегратор, заняла 4-е место в рэнкинге крупнейших поставщиков сторонних ИТ-решений из Реестра отечественного ПО, подготовленного аналитическим агентством TAdviser. Исследование представлено в рамках обзора «Импортозамещение информационных технологий в России 2021».

На протяжении восьми лет PROF-IT GROUP выступает в роли поставщика комплексных ИТ-решений на базе 1С:ERP для промышленных предприятий из различных отраслей экономики. Портфель решений PROF- IT GROUP постоянно расширяется вместе с накоплением проектного опыта и ростом требований заказчиков к технологиям повышения эффективности деятельности. Сегодня предложение компании включает цифровизацию и автоматизацию бизнес- и производственных процессов, системы управления и планирования производства (MES/QMS/APS), решения для создания цифровых двойников продуктов и процессов, интеграцию промышленных роботов, а также собственные продукты для цифровизации отдельных функций и процессов современного предприятия.

Компания ведет активную работу по развитию технологической экспертизы по решениям российских вендоров. Портфель решений включает продукты ведущих отечественных поставщиков ПО и оборудования: фирма 1С, Kaspersky, Positive Technologies, Аэродиск, Communigate, Astra Linux, Appius и многие другие.

«Программа импортозамещения в России развивается достаточно быстрыми темпами, сегодня она уже стала устойчивым трендом для отечественного ИТ-рынка. Она является импульсом для развития рынка, благодаря поддержке со стороны как государства, так и самого бизнеса. Импортозамещение позволило появиться на сцене новым игрокам, которые ранее просто не могли выдержать конкуренции с западными игроками или привлечь необходимый объем инвестиций для развития бизнеса. Обладая большим опытом реализации проектов автоматизации крупных промышленных предприятий, мы уверены, что российские решения обладают достаточной функциональностью и способны поддерживать необходимый уровень производительности и надежности ИТ-систем и ИТ-инфраструктуры предприятия», - прокомментировал Евгений Сударкин, генеральный директор PROF-IT GROUP.

Выступая в роли разработчика собственных продуктов, уже в этом году PROF-IT GROUP представила рынку решение «PROF-IT SRM: Управление закупками», построенное на платформе 1С:Предприятие и включенное в Единый реестр российского ПО. Помимо этого палитра продуктов компании включает в себя систему управления послепродажным обслуживанием, платформу промышленной идентификации и решения для построения интеллектуальных транспортных систем современного города.

В числе ключевых заказчиков PROF-IT GROUP – группа SOLLERS, УАЗ, BELGEE, АЗ «Урал», СоллерсФорд, Заволжский моторный завод, Вертолеты России, ОСК, ВРК Сапфир, Авиастар-СП, Гродно Азот, Грейн Холдинг, Джокей пластик, ЭФКО, Щербинский лифтостроительный завод и др.

Подробнее ознакомиться с обзором и рейтингом можно на сайте организатора.

Другие новости

PROF-IT GROUP — в ТОП-20 поставщиков рынка цифровизации промышленности

PROF-IT GROUP заняла 19-е место в рейтинге крупнейших поставщиков рынка цифровизации промышленности 2022, согласно данным агентства CNews Analytics. 



PROF-IT GROUP вошла в ТОП-15 крупнейших поставщиков ERP-систем в России

Компания PROF-IT GROUP заняла 13-е место в ТОП-15 рейтинга «Крупнейшие поставщики ERP-систем в России», подготовленного аналитическим центром TAdviser. Всего в рейтинге приняли участие 36 компаний.