• EN 
PROF-IT GROUP вошла в ТОП-15 поставщиков ИТ-решений для промышленных предприятий

PROF-IT GROUP вошла в ТОП-15 поставщиков ИТ-решений для промышленных предприятий

Компания PROF-IT GROUP вошла в рейтинг крупнейших поставщиков ИТ-решений для промышленных предприятий 2020, согласно данным агентства CNews Analytics

Как отмечают аналитики CNews, в ближайшие пять лет мировой рынок Индустрии 4.0 будет расти на 20% в год за счет  внедрения искусственного интеллекта и интернета вещей, роста спроса на промышленных роботов, 3D-печать и стимулирования государством аддитивного производства. Уровень цифровой зрелости российской промышленности пока существенно отстает от мирового. Однако к 2030 г. спрос на цифровые решения в обрабатывающих отраслях может увеличиться в 14 раз. Это обеспечит дополнительный рост производительности труда на 20%. В списке самых востребованных  технологий — промышленные роботы, искусственный интеллект, машинное обучение, цифровое прототипирование, сенсорные устройства.

Сегодня PROF-IT GROUP предлагает полный комплекс решений по цифровой трансформации предприятия под ключ - начиная от автоматизации бизнес-процессов и внедрения ERP систем и заканчивая киберфизическими системами, промышленными роботами и интернетом вещей. Активно развивается направление облачных решений и миграции в облачную инфраструктуру.  Ключевая ценность, которую дают эти решения -  повышение эффективности производства, увеличение качества выпускаемой продукции, повышение производительности, снижение объемов незавершенного производства.

Специалисты компании участвуют в реализации комплексных проектов в машиностроении, пищевой и химической промышленности, металлургии, логистике. Расширяют свою экспертизу в решениях Индустрии 4.0 - цифровые двойники продукции и процессов, киберфизические системы, промышленный интернет вещей. Это позволяет создавать гибкие интегрированные решения, объединяя 1С:ERP с широким спектром технологий для цифровизации предприятий: PLM, MES, LIMS, IIoT, AR/VR, системами промышленной идентификации и другими.  

«Задачи комплексной автоматизации и цифровизации критичны сейчас для многих промышленных предприятий. Благодаря масштабу и сложности реализованных нами проектов в компании сегодня сформирована одна из сильнейших команд в России по цифровой трансформации промышленных предприятий. Итоги рейтинга подтверждают это, и нам приятно видеть себя в числе достойных конкурентов», - отмечает генеральный директор PROF-IT GROUP Евгений Сударкин

«Для наших заказчиков все большее значение приобретает реальный бизнес-эффект, который дает внедрение тех или иных технологий. Поэтому наша экспертиза и наш продуктовый портфель сформированы исходя из реальных потребностей цифровизации промышленных предприятий. Мы стремимся максимально комплексно решать задачи наших клиентов в цифровизации сквозных бизнес-процессов промышленных предприятий целевых отраслей - от экономики до технологии, от оперативного управления производственными процессами до промышленных инфраструктурных решений», - дополняет  руководитель направления цифровой промышленной интеграции PROF-IT GROUP Олег Киселев

В числе ключевых клиентов PROF-IT GROUP ведущие промышленные группы и предприятия России и стран СНГ: SOLLERS, УАЗ, BELGEE, АЗ “УРАЛ”, АУРУС, UzAuto Motors, ОАК, ОСК, ВРК “Сапфир”, Щербинский лифтостроительный завод,  Гродно Азот, Грейн Холдинг и другие.

Другие новости

PROF-IT GROUP — в ТОП-20 поставщиков рынка цифровизации промышленности

PROF-IT GROUP заняла 19-е место в рейтинге крупнейших поставщиков рынка цифровизации промышленности 2022, согласно данным агентства CNews Analytics. 



PROF-IT GROUP вошла в ТОП-15 крупнейших поставщиков ERP-систем в России

Компания PROF-IT GROUP заняла 13-е место в ТОП-15 рейтинга «Крупнейшие поставщики ERP-систем в России», подготовленного аналитическим центром TAdviser. Всего в рейтинге приняли участие 36 компаний.