• EN 
PROF-IT GROUP вошла в ТОП-15 ИТ-поставщиков в российской промышленности

PROF-IT GROUP вошла в ТОП-15 ИТ-поставщиков в российской промышленности

PROF-IT GROUP, российский цифровой промышленный интегратор, занял 14-е место в рейтинге ведущих ИТ-поставщиков в отечественной промышленности, по данным аналитического портала TAdviser. Всего в рейтинге приняло участие 48 компаний.



По итогам 2021 года рост цифровизации промышленности на российском рынке составил в среднем от 5 до 15 %. На фоне приостановки деятельности западных вендоров на нашем рынке ключевыми вызовами для бизнеса стали замена иностранного ПО и оборудования на отечественные аналоги для поддержания непрерывности бизнес- и производственных процессов.

PROF-IT GROUP обладает широким портфелем цифровых продуктов и сервисов, закрывающих текущие потребности промышленных предприятий. Компания осуществляет автоматизацию бизнес-процессов, внедрение ERP-систем и цифровых платформ для машиностроения (MES, WMS, QMS), построение систем прослеживаемости на базе собственной платформы промышленной идентификации IDENTIQ, создание и развитие надежной и защищенной ИТ- и инженерной инфраструктуры предприятия, миграцию в облачную инфраструктуру.

«Мы накопили глубокую отраслевую экспертизу и опыт реализации крупных проектов на промышленных предприятиях, что помогает нам плавно переводить заказчиков на импортонезависимые решения и продукты с учетом лучших отраслевых практик. Мы готовы выступать в роли технологического партнера по цифровой трансформации для широкого круга производственных предприятий», – отметил Евгений Сударкин, генеральный директор PROF-IT GROUP.

В качестве драйверов роста рынка решений для цифровизации промышленности эксперты выделили рост конкуренции и необходимость оптимизации издержек, продолжение поддержки со стороны государства цифровой трансформации и роста производительности труда, повышенные требования к управлению себестоимостью и качеством продукции, импортозамещение в государственном и оборонном секторе.

Подробнее о цифровизации промышленности можно почитать в обзоре TAdviser




Другие новости

PROF-IT GROUP — в ТОП-20 поставщиков рынка цифровизации промышленности

PROF-IT GROUP заняла 19-е место в рейтинге крупнейших поставщиков рынка цифровизации промышленности 2022, согласно данным агентства CNews Analytics. 



PROF-IT GROUP вошла в ТОП-15 крупнейших поставщиков ERP-систем в России

Компания PROF-IT GROUP заняла 13-е место в ТОП-15 рейтинга «Крупнейшие поставщики ERP-систем в России», подготовленного аналитическим центром TAdviser. Всего в рейтинге приняли участие 36 компаний.