• EN 
PROF-IT GROUP вошла в рейтинг крупнейших поставщиков ИТ-решений для образования 2020

PROF-IT GROUP вошла в рейтинг крупнейших поставщиков ИТ-решений для образования 2020

PROF-IT GROUP вошла в топ-20 рейтинга крупнейших поставщиков ИТ-решений для образования 2020, согласно данным агентства CNews Analytics.

Как отмечают в CNews, ИТ-сегмент сферы образования получил мощный стимул для роста. Резко вырос интерес к дистанционному образованию, инвестиции в эту сферу увеличились вдвое. В 2020 г. выручка топ-10 участников рейтинга поставщиков ИТ-решений в сферу образования увеличилась на 79%, до ₽5,7 млрд. А поскольку дистанционным становится не только дополнительное, но и образование в целом, то можно сделать вывод о дальнейшем росте российского EdTech.

«Растет спрос на цифровую трансформацию обучения школьников и студентов. Совершенствуется инфраструктура и техническое оснащение образовательных организаций, чему способствует ряд государственных программ. В рамках сотрудничества с агентством WorldSkills и ведущими поставщиками решений мы делаем обучающие решения по промышленной роботизации и IoT. За три года мы запустили более 20 проектов по открытию учебных мастерских и лабораторий в ведущих колледжах и ВУЗах страны. Готовы и дальше помогать всем участникам учебного процесса», - отметил руководитель направления “Цифровое производство” PROF-IT GROUP Аркадий Дильман.

С 2019 года PROF-IT GROUP является партнером агентства WorldSkills и создает центры компетенций WorldSkills по дисциплинам “Интернет вещей (IoT)” и “Промышленная робототехника”. Компания предлагает учебным заведениям проектировать и запускать специализированные ИТ-лаборатории. Помимо поставки и запуска оборудования специалисты PROF-IT GROUP обучают преподавателей и предоставляют методические материалы.

О том, как PROF-IT GROUP помогла колледжу на Дальнем Востоке запустить класс по робототехнике, читайте здесь.

Другие новости

PROF-IT GROUP — в ТОП-20 поставщиков рынка цифровизации промышленности

PROF-IT GROUP заняла 19-е место в рейтинге крупнейших поставщиков рынка цифровизации промышленности 2022, согласно данным агентства CNews Analytics. 



PROF-IT GROUP вошла в ТОП-15 крупнейших поставщиков ERP-систем в России

Компания PROF-IT GROUP заняла 13-е место в ТОП-15 рейтинга «Крупнейшие поставщики ERP-систем в России», подготовленного аналитическим центром TAdviser. Всего в рейтинге приняли участие 36 компаний.