• EN 
PROF-IT GROUP продемонстрировала свои решения для цифровизации производств в условиях неопределенности

PROF-IT GROUP продемонстрировала свои решения для цифровизации производств в условиях неопределенности

Компания PROF-IT GROUP, цифровой промышленный интегратор, приняла участие в Форуме «Промышленная неделя Татарстана», который состоялся со 2 по 4 декабря 2020 года в Казани на территории ВЦ «Казанская ярмарка».

Программа форума включила в себя выставку «Машиностроение. Металлообработка. Сварка. Казань», машиностроительную конференцию Татарстана с панельными дискуссиями и днями поставщиков, а также Круглый стол «Новые подходы к межотраслевому взаимодействию в нефтяной отрасли: добыча, сервис, машиностроение, финансы».

Участниками выставочной экспозиции стали компании из разных регионов Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья, которые продемонстрировали оборудование и технологии в области автомобилестроения, металлообработки, точного машиностроения и сварки.

Экспертизу PROF-IT GROUP в рамках конференции представил руководитель направления «Цифровое производство» Аркадий Дильман. Он принял участие в панельной дискуссии «Цифровая трансформация в машиностроении во время пандемии», на которой выступил с докладом на тему: «Цифровая перезагрузка: устойчивость производства в условиях неопределенности». Аркадий поделится с гостями опытом применения на предприятиях технологических решений и комплексных ИТ-систем для обеспечения непрерывности бизнес и технологических процессов.

Приоритетной задачей для всех предприятий по-прежнему остаются безопасность и защита здоровья персонала. С этой целью PROF-IT GROUP внедряет специальные решения, которые помогают снизить риски распространения инфекционных заболеваний среди сотрудников. Для обеспечения непрерывности всех бизнес-процессов цифровой интегратор предлагает заказчикам ERP и MES решения на базе 1С.

«В текущей ситуации мы наблюдаем интерес у наших заказчиков на точечные решения по оптимизации работы предприятий в условиях пандемии. Прежде всего это решения, направленные на обеспечение безопасности сотрудников и автоматизацию бизнес-процессов. Они включают автоматизацию процессов на основе единой ERP-системы, перенос работы проектных команд, например, PLM в облачную среду, автоматизацию закупочной деятельности, роботизацию процессов на производстве и в логистике, радиочастотную идентификацию (RFID) для автоматического прослеживания изделий и активов на производстве. Параллельно мы видим серьезные меры поддержки, которые предлагает правительство Татарстана своим предприятиям. Субсидии предоставляются для разработчиков цифровых платформ и программных продуктов, лидирующих исследовательских центров, проектов с высоким уровнем технологической готовности, региональных проектов, компаний-лидеров. Соответственно мы видим здесь большую синергию в сотрудничестве по реализации проектов цифровой трансформации», - рассказал в ходе своего выступления Аркадий Дильман.

В числе ключевых продуктов для цифровизации производства компания PROF-IT GROUP предлагает предприятиям свою собственную разработку – решение для управления закупочной деятельностью. Оно обеспечивает автоматизацию всех значимых этапов закупок: анализ потребностей организации, поиск и отбор поставщиков, управление поставками, контроль качества работы поставщика, работа с договорной документацией и отчетностью. Решение позволяет снизить затраты на закупки до 15%.

Одним из направлений цифровизации производства является применение промышленных роботов, которые помогают преодолевать вызовы сегодняшнего дня, чтобы увеличить объемы производства продуктов, сохранить их высокое качество и выгодную цену. PROF-IT GROUP работает с предприятиями из отрасли машиностроения по внедрению роботизированных комплексов для операций сварки, сборки комплектующих и выполнения других трудоемких операций.

В мероприятии также приняли участие Радик Гисмятов, заместитель министра цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан, Михаил Калашников, советник сопредседателя Комиссии по оборонно-промышленному комплексу Российского союза промышленников и предпринимателей,Андрей Костенко, заместитель гендиректора ООО «Балт Систем», Дмитрий Капишников, генеральный директор KUKA, Артем Аксенов, генеральный директор ВР Мастер и другие эксперты.

Другие новости

PROF-IT GROUP — в ТОП-20 поставщиков рынка цифровизации промышленности

PROF-IT GROUP заняла 19-е место в рейтинге крупнейших поставщиков рынка цифровизации промышленности 2022, согласно данным агентства CNews Analytics. 



PROF-IT GROUP вошла в ТОП-15 крупнейших поставщиков ERP-систем в России

Компания PROF-IT GROUP заняла 13-е место в ТОП-15 рейтинга «Крупнейшие поставщики ERP-систем в России», подготовленного аналитическим центром TAdviser. Всего в рейтинге приняли участие 36 компаний.