• EN 
PROF-IT GROUP представила свои решения для цифровой трансформации предприятий и городов в новых реалиях на выставке ИННОПРОМ-2021

PROF-IT GROUP представила свои решения для цифровой трансформации предприятий и городов в новых реалиях на выставке ИННОПРОМ-2021

Компания PROF-IT GROUP, российский цифровой промышленный интегратор, приняла участие в международной выставке и конференции ИННОПРОМ 2021, которая прошла в Екатеринбурге с 5 по 8 июля 2021 года.

В этом году участниками выставки стали более 500 компаний, 35% из которых – иностранные. Национальные экспозиции представили 11 иностранных государств, региональные – сформировали 18 субъектов РФ. За четыре дня ИННОПРОМ посетили более 20 тысяч человек. Также в рамках выставки прошло более 100 деловых мероприятий, посвященных актуальным вопросам промышленного развития, в том числе цифровизации предприятий, автоматизации производства, кибербезопасности, роботизации, энергосбережению и энергоэффективности, обращению с отходами и утилизации, развитию водородных технологий, подготовке кадров для цифровой экономики и др.

Свою экспертизу PROF-IT GROUP представила на совместном стенде с фирмой 1С. Специалисты компании рассказали гостям об опыте внедрения системы 1С:ERP и их интеграции с технологиями Индустрии 4.0, а также представили демонстрационный стенд «цифровой фабрики» построенный на основе роботизированного комплекса, интегрированного с 1С:ERP, платформой интернета вещей, системами промышленной идентификации RFID и шлюзом кибербезопасности.

В общей сложности за четыре дня гостями стенда стали более 500 посетителей выставки. Также, в рамках официальной программы обходы, стенд фирмы 1С посетила делегация Минпромторга РФ под руководством Василия Шпака, заместителя министра промышленности и торговли России. Евгений Сударкин, генеральный директор PROF-IT GROUP, представил участникам делегации практический опыт применения промышленной роботизации и цифровизации для оптимизации производственных процессов предприятия.

Также компания PROF-IT GROUP приняла активное участие в деловой программе мероприятия. Евгений Сударкин, генеральный директор PROF-IT GROUP, представил экспертизу и опыт компании в двух пленарных сессиях: «Киберимунная цифровизация: от датчиков до экономической эффективности» и «Как большим городам «поумнеть» уже сегодня».

В рамках сессии «Киберимунная цифровизация: от датчиков до экономической эффективности», организованной фирмой 1С, эксперты обсуждали темы получения реального эффекта от цифровой трансформации предприятия. Модератором сессии стал Нестеров Алексей, директор по ERP-решениям Фирмы «1С». Спикерами сессии выступили представители фирмы 1С, ПАО «Ураласбест», НПО «Адаптивные промышленные технологии», ОАО «УГМК», ОАО «Свердловский завод трансформаторного тока» и др.

Участники сессии обсудили актуальные вопросы безопасности внедрения промышленного Интернета вещей (IIoT), интеграции оборудования в системы управления предприятием, быстрой адаптации ERP/MES-систем к задачам предприятия, повышения эффективности производства и бизнес-процессов, а также подготовки профессиональных кадров. Опыт проектов PROF-IT GROUP для группы СОЛЛЕРС, УАЗ, BELGEE, АЗ УРАЛ, ЗМЗ, ГродноАзот и других заказчиков подтверждает гибкость платформы 1С при интеграции с решениями и технологиями Индустрии 4.0.

«Сегодня промышленные предприятия все чаще ставят для себя задачи по сокращению сроков вывода продукта на рынок, оперативному контролю производства, оптимизации затрат и контролю активов. В приоритете - проекты с реальным бизнес-эффектом в краткосрочной и среднесрочной перспективе. Успех проектов определяется наличием у интегратора необходимого отраслевого опыта, собственных продуктов, профессиональной команды и гибкими форматами ведения проектов - по сервисной модели и с ориентацией на конечный результат», - отметил в ходе своего выступления Евгений Сударкин, генеральный директор PROF-IT GROUP.

Тема цифровизации городской инфраструктуры также стала одним из тематических фокусов ИННОПРОМ. В рамках сессии «Как большим городам «поумнеть» уже сегодня» эксперты обсудили технологии и подходы, которые помогают улучшить качество жизни горожан и повысить эффективность существующей инфраструктуры. Мероприятие прошло при поддержке партнеров ПАО «СОЛЛЕРС», КОРТРОС и компании ТВЭЛ.

Почетным гостем секции стал Алексей Орлов, мэр Екатеринбурга. Он рассказал участникам конференции о текущих вызовах и задачах города в области цифровизации и запуска новых сервисов для граждан и бизнеса, о приоритетных направлениях развития инфраструктуры. Модератором сессии выступила Трубачева Ольга, генеральный директор World Business Channel. Участниками сессии стали представители компаний ТВЭЛ, Синара-Транспортные машины, SAP СНГ, Enel X Ru, «ПК Транспортные системы», «Пеноплекс» и УК «Академический»,

Евгений Сударкин, генеральный директор PROF-IT GROUP поделился с участниками дискуссии подходами к повышению эффективности работы муниципального транспорта за счет использования интеллектуальных систем видеоаналитики и подсчета пассажиропотока. В рамках презентации был представлен собственный аппаратно-программный комплекс, решающий эти задачи.

«Предлагаемая нами технология позволяет анализировать транспортные и пассажирские потоки, улучшить качество планирования маршрутной сети, повысить безопасность движения и общий комфорт городского общественного транспорта. Мы заинтересованы в сотрудничестве с производителями городского транспорта и организациями, отвечающими за развитие транспортной инфраструктуры городов», - отметил Евгений Сударкин.

В целом, форум ИННОПРОМ 2021 в очередной раз подтвердил статус эффективной b2b-площадки для общения с крупнейшими российскими и международными заказчиками, представителями органов государственной власти и муниципалитетами крупнейших городов.

Другие новости

PROF-IT GROUP — в ТОП-20 поставщиков рынка цифровизации промышленности

PROF-IT GROUP заняла 19-е место в рейтинге крупнейших поставщиков рынка цифровизации промышленности 2022, согласно данным агентства CNews Analytics. 



PROF-IT GROUP вошла в ТОП-15 крупнейших поставщиков ERP-систем в России

Компания PROF-IT GROUP заняла 13-е место в ТОП-15 рейтинга «Крупнейшие поставщики ERP-систем в России», подготовленного аналитическим центром TAdviser. Всего в рейтинге приняли участие 36 компаний.