• EN 
PROF-IT GROUP представила проекты по автоматизации на конкурсе «Проект года» от портала GlobalCIO

PROF-IT GROUP представила проекты по автоматизации на конкурсе «Проект года» от портала GlobalCIO

PROF-IT GROUP, цифровой промышленный интегратор, традиционно принимает участие в конкурсе лучших проектов цифровой трансформации – «Проект года» Global CIO. В этом году проекты компании участвуют сразу в двух номинациях. 



Проект комплексной автоматизации управления Щербинским лифтостроительным заводом номинирован в конкурсе на звание лучшего управленческого проекта в номинации «Управление производством». АО «Щербинский лифтостроительный завод» (ЩЛЗ) — флагман российского лифтостроения, работающий с 1943 года. Всего за годы работы завод выпустил более 230 тыс. лифтов, которые смонтированы на жилищных, производственных, медицинских и специальных строительных объектах.

В рамках проекта построена новая информационная система управления предприятием на основе решения 1С:ERP, поддерживающая интеграцию с уже используемыми на предприятии системами. 1С:ERP стала частью КИС ЩЛЗ, в которую вошли системы PLM, MES, SCADA, MDM, HR, ECM, WMS  и CRM. Ключевой результат внедрения - автоматизация процесса объемно-календарного планирования на производстве. 

Проект по внедрению автоматизированной системы управления на автомобильном заводе «СарыаркАвтоПром» номинирован на звание лучшего международного проекта в Казахстане. Завод «СарыаркаАвтоПром» – это крупнейший автопроизводитель Казахстана, входящий в группу компаний «Allur», который на протяжении долгих лет занимает позиции флагмана Казахстанского автопроизводства.

Реализованный проект охватил все ключевые процессы завода: от планирования производства и управления оборудованием на конвейере до контроля качества и формирования систем сервиса и обработки заказов. Осуществлен переход со сложной крупноузловой технологии сборки автомобилей (DKD или SKD) на мелкоузловую (CKD), что в перспективе позволит снизить расходы предприятия. 

За проекты могут голосовать члены профессионального сообщества Global CIO|DigitalExperts. Важны комментарии, позволяющие организаторам объективно анализировать специфику проектов. Можно стать членом сообщества, онлайн проголосовать за понравившийся проект и оставить комментарии, если вы являетесь руководителем ИТ или функционального подразделения в компании (не поставщике ИТ-услуг). Для этого нужно зарегистрироваться на сайте Global CIO.

Будем рады, если вы поддержите наши проекты своими голосами и комментариями. Голосование продлится до 8 января 2023 года включительно. Итоги будут подведены 26 января 2023 года.

***

GlobalCIO — это официальный портал ИТ-директоров России, созданный в 2010 г. Союзом Директоров ИТ России (СОДИТ) и инициативной группой при поддержке региональных клубов ИТ-директоров. Его цель стать рабочим инструментом каждого руководителя ИТ, местом профессионального общения для развития ИТ-сообщества России.


Другие новости

PROF-IT GROUP — в ТОП-20 поставщиков рынка цифровизации промышленности

PROF-IT GROUP заняла 19-е место в рейтинге крупнейших поставщиков рынка цифровизации промышленности 2022, согласно данным агентства CNews Analytics. 



PROF-IT GROUP вошла в ТОП-15 крупнейших поставщиков ERP-систем в России

Компания PROF-IT GROUP заняла 13-е место в ТОП-15 рейтинга «Крупнейшие поставщики ERP-систем в России», подготовленного аналитическим центром TAdviser. Всего в рейтинге приняли участие 36 компаний.