• EN 
PROF-IT GROUP помогает организовать устойчивую работу организаций и предприятий в условиях пандемии

PROF-IT GROUP помогает организовать устойчивую работу организаций и предприятий в условиях пандемии

PROF-IT GROUP, российский цифровой промышленный интегратор, сформировал специализированный продуктовый портфель из решений и технологий, направленных на обеспечение непрерывности бизнес-процессов компании и защиты здоровья сотрудников в условиях пандемии.

Текущие ограничения операционной и производственной деятельности с связи с распространением COVID-19 стали для многих предприятий настоящим вызовом, «идеальным» штормом. Чтобы защитить своих сотрудников и максимально обеспечить все операционные и производственные процессы, компании вынуждены принимать не только организационные меры, но и применять новые технологии и программные решения.

Функционально решения PROF-IT GROUP отвечают основным вызовам, с которыми предприятия сталкиваются сегодня: меры профилактики и противодействия распространению эпидемии, запуск новых форм организации производства и труда, минимизация ущерба и быстрое восстановление бизнеса на выходе из кризиса. Все предлагаемые решения основаны на продуктах и технологиях ведущих российских и иностранных производителей и сертифицированы в России.

Профилактика распространения эпидемии

Данный блок решений объединяет в себе высокотехнологичные продукты, ориентированные на снижение рисков распространения заболеваний на территории предприятий, в офисных помещениях и территориях скопления людей в целом. В их состав входя:

Комплексный тепловизионный контроль для выявления аномальной температуры у сотрудников и посетителей. В состав входят различные виды и форматы тепловизоров, бесконтактных термометров, «умные» системы управления доступом (СКУД), детекторы и интегрированные системы сбора и анализа данных.
Ультрафиолетовые (УФ) стерилизаторы нескольких форматов, уничтожающие бактерии на различных поверхностях внутри помещений, спецтранспорта, на движущихся поручнях эскалаторов внутри зданий и объектов транспортной инфраструктуры,
Системы удаления тонкодисперсной пыли, которые могут использоваться для фильтрации воздуха и удаления из него частиц, переносящих вирус. Конструкция позволяет размещать устройства на уличной территории, в служебных помещениях, цехах, паркингах, тоннелях, депо, складах и т.д.
Системы видеоаналитики для мониторинга сотрудников и выявления нарушений санитарного режима, наличия медицинских масок, детектирования мест скопления людей, контроля социального дистанцирования и т.д.

Новые формы организации труда и производственных процессов

Данная группа решений призвана помочь компаниям поддерживать непрерывность бизнес-процессов и безопасного взаимодействия сотрудников компании с существующими корпоративными системами, а также организовать производственные процессы с минимальным участием человека.

Комплексная безопасность удаленных рабочих мест помогает защитить данные, инфраструктуру, ПО и устройства сотрудников в условиях дистанционного режима работы.
Аутсорсинг информационной безопасности предусматривает выделение отдельного ИБ-специалиста, который обеспечит повышенный уровень защиты предприятия за счет сервисного обслуживания инфраструктуры и ИТ-систем с упором на профилактику и устранение уязвимостей.
Поддержание процессов проведения НИОКР и разработки новых продуктов за счет предоставления возможностей работы с PLM и CAD-системами для инженеров и разработчиков предприятия в условиях удаленной работы.
Обеспечение непрерывности производственных процессов с использованием киберфизических систем на основе промышленных роботов, промышленного интернета-вещей (IIoT) и внедрения MES-систем для повышения гибкости планирования и управления производством.

Минимизация ущерба и быстрое восстановление после пандемии

Приоритетом для большинства компаний сегодня остается поддержание операционной деятельности и сохранение финансовой и производственной устойчивости. Для минимизации последствий работы в условиях пандемии и дальнейшего восстановления штатной работы предприятия, предлагается применение набора технологических и методологических решений:

Облачная инфраструктура для организации быстрого и защищенного доступа к приложениям и информационным системам на платформе 1С.
Обеспечение непрерывности взаимодействия с контрагентами за счет внедрения систем юридически значимого электронного документооборота на платформе 1С, в том числе – для сотрудников, работающих в удаленном режиме.
Оптимизация работы с поставщиками и оперативный ресорсинг на базе платформы управления закупками PROF-IT SRM, автоматизирующей процессы работы с поставщиками.
Повышение управляемости бизнеса за счет перехода на 1С: ERP для оптимизации бизнес-процессов и планирования на производственном предприятии.
Обеспечение финансовой стабильности предприятия за счет внедрения сквозных процессов контроля и управления дебиторской задолженностью.
Инструменты антикризисного управления персоналом (HR), включающие методологическое сопровождение изменений кадрового законодательства и адаптация решений на платформе 1С для организации работы сотрудников в новых условиях и управления их эффективностью (KPI).

«Идеальный шторм» в эпоху цифровизации

Происходящие изменения проверяют на прочность идеологию Индустрию 4.0, производственные и логистические цепочки, персонал, российскую и мировую финансовую систему в целом. Технологии в такой ситуации могут стать для бизнеса одним из инструментов ответа на угрозы и минимизации их последствий в условиях пандемии и после ее завершения.

«Мы всегда стараемся оперативно реагировать на потребности рынка. В текущих условиях компаниям нужны быстрые и эффективные решения для поддержания жизнеспособности бизнеса, производства, обеспечения работы сотрудников в удаленном доступе, и защиты тех, кто должен находиться в офисе или на предприятиях для поддержки производственного цикла. Сегодняшний «идеальный шторм» задает новые стандарты и темпы работы, обнажает острые проблемы, решение которых возможно, в том числе, с применением инновационных технологий. Только общие усилия помогут преодолеть кризис и сформировать устойчивую и эффективную инфраструктуру экономики будущего», - комментирует Евгений Сударкин, генеральный директор PROF-IT GROUP.

Портфель продуктов PROF-IT GROUP постоянно расширяется и дополняется новыми актуальными предложениями и практическими кейсами их применения.

Другие новости

PROF-IT GROUP — в ТОП-20 поставщиков рынка цифровизации промышленности

PROF-IT GROUP заняла 19-е место в рейтинге крупнейших поставщиков рынка цифровизации промышленности 2022, согласно данным агентства CNews Analytics. 



PROF-IT GROUP вошла в ТОП-15 крупнейших поставщиков ERP-систем в России

Компания PROF-IT GROUP заняла 13-е место в ТОП-15 рейтинга «Крупнейшие поставщики ERP-систем в России», подготовленного аналитическим центром TAdviser. Всего в рейтинге приняли участие 36 компаний.