• EN 
Цифровой промышленный интегратор PROF-IT GROUP поддержит национальный чемпионат WorldSkills Hi-Tech 2019 в Екатеринбурге

Цифровой промышленный интегратор PROF-IT GROUP поддержит национальный чемпионат WorldSkills Hi-Tech 2019 в Екатеринбурге

PROF-IT GROUP и РТС обеспечили чемпионат WorldSkills Hi-Tech 2019 ПО и наработанной экспертизой для проведения соревнований в категориях «Интернет вещей» (IoT) и "Промышленная робототехника"

С 28 октября по 1 ноября в Екатеринбурге проходит VI национальный чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills Hi-Tech 2019. В этом году в WorldSkills Hi-Tech примут участие команды из России, Республики Беларусь, Индии, Ирана, Казахстана, Китая, Монголии, Бразилии и ЮАР, соревнования организованы в 47 компетенциях. 

Эксперты PROF-IT GROUP развернули на учебном полигоне IoT-платформу, которая используется для проведения соревнований и является принятым WorldSkills стандартом среды разработки. Решение поможет российским колледжам и техникумам воспитать призеров WorldSkills в компетенциях «Интернет вещей» (IoT) и «Промышленная робототехника» – представленный набор решений применим для получения статуса центра компетенций по соответствующим технологиям и создания на базе образовательных учреждений России цифровых лабораторий.

«Чемпионат WorldSkills Hi-Tech 2019 – важное событие для команд-участников движения. Благодаря WorldSkills российские колледжи и техникумы могут претендовать не только на роль учебных заведений, готовящих профильных специалистов – это прямой путь к признанию в статусе регионального центра компетенций по подготовке кадров и повышению квалификации сотрудников российских предприятий», – комментирует Аркадий Дильман, Руководитель направления «Цифровое производство» PROF-IT GROUP.

Кроме программного обеспечения и оборудования компании поделились с организаторами и участниками WorldSkills Hi-Tech 2019 наработанными практиками применения технологии Интернета вещей и промышленной робототехники – специалисты выступили авторами заданий для участников соревнований.

«Мы получили от PROF-IT GROUP ценнейшую базу знаний и экспертизы: поддержку в процессе создания цифровой лаборатории на базе нашего колледжа, методику разработки заданий для студентов, полезную информацию о том, как подготовиться к защите статуса центра компетенций IoT и помощь в настройке оборудования для апробации конкретных заданий. Спасибо команде цифрового производства PROF-IT GROUP за помощь – поддержка интегратора особенно пригодится нам в следующем году, когда мы будем выступать в роли организаторов национального чемпионата WorldSkills», – комментирует Светлана Орёл, преподаватель Государственного профессионального образовательного учреждения «Кузнецкий индустриальный техникум» ГПОУ КИТ.

«Движение WorldSkills – отличный пример синергии образования и бизнеса. Уже завтра учащиеся колледжей и техникумов придут на работу в производственные компании. Благодаря полученным компетенциям по стандартам WorldSkills молодые специалисты смогут сразу же включиться в реализацию IoT-проектов. Чемпионаты WorldSkills для молодых специалистов – прекрасная площадка, на которой можно проверить свои навыки в области Интернета вещей и заявить о себе на национальном и международном уровнях», – Линнас Надежда, Руководитель академической программы компании PTC в России, СНГ и на Ближнем Востоке.

О движении WorldSkills
WorldSkills International – международное некоммерческое движение, миссия которого – повышение стандартов подготовки кадров посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства. В России проект представляет Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

Другие новости

PROF-IT GROUP — в ТОП-20 поставщиков рынка цифровизации промышленности

PROF-IT GROUP заняла 19-е место в рейтинге крупнейших поставщиков рынка цифровизации промышленности 2022, согласно данным агентства CNews Analytics. 



PROF-IT GROUP вошла в ТОП-15 крупнейших поставщиков ERP-систем в России

Компания PROF-IT GROUP заняла 13-е место в ТОП-15 рейтинга «Крупнейшие поставщики ERP-систем в России», подготовленного аналитическим центром TAdviser. Всего в рейтинге приняли участие 36 компаний.