• EN 
Цифровая фабрика “под ключ”: эксперты PROF‑IT GROUP и KUKA Россия расскажут, как построить современное производство

Цифровая фабрика “под ключ”: эксперты PROF‑IT GROUP и KUKA Россия расскажут, как построить современное производство

Компании PROF-IT GROUP и KUKA Россия представят демонстрационную модель “цифровой фабрики” на международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2019. Демо пройдет на стенде 2B5 во втором павильоне выставочного центра “Екатеринбург-ЭКСПО”.

С 8 по 11 июля 2019 года для гостей международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2019 будет работать демонстрационная модель “цифровой фабрики”. Концепцию представят эксперты KUKA Россия и PROF-IT GROUP. 

Модель “цифровой фабрики” представляет собой интеграцию возможностей робототехнических комплексов, технологий RFID (промышленной идентификации), IIoT (индустриального Интернета вещей), MOM (управления производственными процессами) и PLM (управления жизненным циклом изделий).

По данным агентства MarketsandMarkets, среднегодовые темпы роста рынка технологий для цифрового производства составляют 9,76%, по прогнозам аналитиков, в 2024 году объем рынка достигнет 245 млрд. долл. США. Не последнюю роль в трансформации предприятий сыграет использование промышленных роботов и киберфизических систем (КФС).

Если говорить о России, то согласно исследованию International Federation of Robotics, ежегодный объем поставки промышленных роботов к 2020 году может составить 188 млн. долл. США, а темпы внедрения промышленных роботов по данным Национальной Ассоциации Участников Рынка Робототехники (НАУРР) в 2018 году выросли на 21% по сравнению с 2017 г.

Цифровизация производства является одним из приоритетов государственной политики повышения эффективности российской промышленности. Применение КФС в сочетании с другими производственными автоматизированными системами становится одним из главных инструментов промышленных предприятий для ускорения выпуска продукции, повышения конкурентоспособности и снижения издержек.

“Приглашаем посетить экспозицию KUKA Россия и PROF-IT GROUP. Мы отобрали самые актуальные для производственных компаний технологии, чтобы продемонстрировать работу промышленных роботов в комплексе с другими системами, и представим решения, которые определят вектор технологического развития российской промышленности. Часть из них уже успешно используется в реальном производстве наших заказчиков”, – комментирует Евгений Сударкин, Генеральный директор PROF-IT GROUP.

“Принципиальное отличие ИННОПРОМ-2019 от предыдущих форумов - демонстрация рабочих решений, готовых к внедрению на предприятиях уже сегодня. Мы совершили качественный переход от идеи "цифровой фабрики" к ее практической реализации, совместный проект KUKA и PROF-IT GROUP это доказывает”, – отметил Дмитрий Капишников, Генеральный директор KUKA Россия.

Другие новости

PROF-IT GROUP — в ТОП-20 поставщиков рынка цифровизации промышленности

PROF-IT GROUP заняла 19-е место в рейтинге крупнейших поставщиков рынка цифровизации промышленности 2022, согласно данным агентства CNews Analytics. 



PROF-IT GROUP вошла в ТОП-15 крупнейших поставщиков ERP-систем в России

Компания PROF-IT GROUP заняла 13-е место в ТОП-15 рейтинга «Крупнейшие поставщики ERP-систем в России», подготовленного аналитическим центром TAdviser. Всего в рейтинге приняли участие 36 компаний.