• EN 
 PROF-IT GROUP автоматизировала процессы управления техническим обслуживанием и ремонтами для ракетно-космического предприятия ФГУП «НПЦАП» им. А.Н. Пилюгина

PROF-IT GROUP автоматизировала процессы управления техническим обслуживанием и ремонтами для ракетно-космического предприятия ФГУП «НПЦАП» им. А.Н. Пилюгина

Филиал ведущего российского ракетно-космического предприятия ФГУП «НПЦАП» им. А.Н. Пилюгина успешно завершил внедрение системы управления техническим обслуживанием и ремонтами на платформе 1С. Исполнителем проекта выступила компания PROF-IT GROUP.

Компания PROF-IT GROUP, российский цифровой промышленный интегратор, завершила проект по комплексной автоматизации управления техническим обслуживанием и ремонтами (ТОиР) для филиала ФГУП «Научно-производственный центр автоматики и приборостроения имени академика Н. А. Пилюгина» - «Сосенского приборостроительного завода».

Перед предприятием стояла задача по обеспечению надежности и бесперебойности работы производственного оборудования для своевременной реализации как государственных, так и коммерческих контрактов. Инструментом ее решения стала информационная система «Управление ремонтами и обслуживанием оборудования» на платформе 1С версии 2 КОРП, которая обеспечила максимальный и одновременный гибкий функциональный охват.

PROF-IT GROUP выступила интегратором проекта, на реализацию которого потребовалось семь месяцев. Специалисты компании не только внедрили информационную систему, но и провели обучение по работе с ней для всех ключевых пользователей для следующих подразделений: служба Главного энергетика, служба Главного механика и службы Главного метролога.

Программное обеспечение «1С:ТОИР Управление ремонтами и обслуживанием оборудования 2 КОРП» поможет ФГУП «НПЦАП» в кратчайшие сроки планировать годовые графики ремонтов и проводить аналитику по отказам оборудования, что в свою очередь облегчит принятие стратегических решений и снизит затраты на проведение внеплановых ремонтных работ, вызванных выходом из строя или заменой оборудования.

«Создание высокоточных устройств и модулей для ракетно-космической отрасли требует высокоточного планирования производственного процесса и сокращения любых рисков, связанных с простоем или сбоем в работе оборудования. Вместе со специалистами PROF-IT GROUP мы смогли уйти от устаревших методов учета и планирования и реализовать комплексный процесс управления ремонтами оборудования», - прокомментировал Курилин Александр Александрович, начальник отдела ИТ.

«Проект для ФГУП «НПЦАП» задействовал сильную функциональную экспертизу нашей команды и продемонстрировал возможности применения российского ПО для комплексной автоматизации процессов ТОиР. Уверены, что система позволит существенно повысить качество планирования и обеспечит бесперебойность работы стратегически значимого отечественного предприятия», - добавил Евгений Сударкин, генеральный директор PROF-IT GROUP.

В дальнейшем предприятие рассматривает возможности по расширению существующего функционала системы и масштабирования созданного решения на другие предприятия ФГУП «НПЦАП».


О ФГУП «НПЦАП»
ФГУП «НПЦАП» — одно из ведущих предприятий в ракетно-космической отрасли РФ по разработке и производству систем управления для ракет-носителей, разгонных блоков и космических аппаратов. Филиал предприятия - «Сосенский приборостроительный завод» - осуществляет серийное производство аппаратуры систем управления и оснащен современным высокотехнологичным оборудованием, станками с числовым программным управлением и автоматическими многофункциональными обрабатывающими центрами.
В рамках стратегии инновационного развития филиала ФГУП «НПЦАП» - «СПЗ» реализуется комплекс проектов, направленных на повышение эффективности операционных и производственных процессов, внедрение и развитие систем учета.

Другие новости

PROF-IT GROUP — в ТОП-20 поставщиков рынка цифровизации промышленности

PROF-IT GROUP заняла 19-е место в рейтинге крупнейших поставщиков рынка цифровизации промышленности 2022, согласно данным агентства CNews Analytics. 



PROF-IT GROUP вошла в ТОП-15 крупнейших поставщиков ERP-систем в России

Компания PROF-IT GROUP заняла 13-е место в ТОП-15 рейтинга «Крупнейшие поставщики ERP-систем в России», подготовленного аналитическим центром TAdviser. Всего в рейтинге приняли участие 36 компаний.