• EN 
PROF-IT GROUP анонсирует открытие нового офиса и планы развития инновационного потенциала Ульяновской области

PROF-IT GROUP анонсирует открытие нового офиса и планы развития инновационного потенциала Ульяновской области

Эксперты PROF-IT GROUP рассказали о стратегических приоритетах в рамках открытия нового офиса в Ульяновске. В компании уверены, что эти инициативы откроют дополнительные возможности для профессионального роста ИТ-специалистов и развития экономики области

Ульяновск – Новый офис PROF-IT GROUP в Ульяновске– важный шаг реализации стратегии по усилению присутствия компании в регионах. Наряду с мотивационными программами, корпоративной культурой и факторами социальной ответственности бизнеса стратегия учитывает привлечение и продвижение молодых специалистов Приволжского федерального округа, поддержку инициатив по развитию инновационного потенциала Ульяновской области и организацию оптимального пространства для работы сотрудников.

Необходимость в новом офисе связана с ростом численности локальной команды PROF-IT GROUP и планами компании по наращиванию экспертизы в разработке инновационных продуктов и сложных интеграционных решений. В приоритетах PROF-IT GROUP: развитие актуальных технологий, накопление отраслевых знаний, сотрудничество с предприятиями и партнерами из ИТ-кластера Ульяновской области. Упор на инновационные технологические решения предоставит специалистам региона больше возможностей для развития перспективных сейчас и в будущем компетенций – поможет оставаться востребованными экспертами в условиях фокуса государства на цифровую трансформацию ключевых отраслей российской экономики.

На торжественном открытии нового офиса присутствовала Светлана Опенышева, советник губернатора Ульяновской области, директор ОГКУ “Правительство для граждан”: “Поздравляем PROF-IT GROUP с открытием нового офиса. Подобные события являются знаковыми не только в масштабах организаций, но и всей ИТ-сферы Ульяновской области. PROF-IT GROUP стала крупным игроком ИТ-рынка федерального значения, продолжая вносить существенный вклад в цифровизацию нашего региона. Это и реализация проектов для крупных предприятий Ульяновска, применение инноваций в социальной сфере, поддержка развития молодых ИТ-специалистов”.

“PROF-IT GROUP продолжает развивать бизнес и расти численно. География присутствия компании растянулась от Минска до Владивостока, но история нашего бизнеса зарождалась именно здесь – в Ульяновске. Открытие нового офиса штаб-квартиры PROF-IT GROUP – символичное для нас событие, многие из вас были с нами у самых истоков зарождения компании. Поздравляем коллег с переездом в новый офис и желаем процветания всей команде PROF-IT GROUP”, - комментирует Евгений Сударкин, Генеральный директор PROF-IT GROUP.

История PROF-IT GROUP началась в 2013 году. За 6 лет компания активно наращивала бизнес и развивала новые направления технологической экспертизы. Важные практики PROF-IT GROUP сегодня – Цифровая фабрика и Умный город. Компания также осуществляет разработку собственных уникальных отраслевых решений, предоставляет услуги консалтинга и сервисного сопровождения.

В настоящий момент PROF-IT GROUP ставит перед собой задачи усиления кросс-отраслевой экспертизы в сфере цифровизации производственных процессов, разработки программных продуктов на основе сквозных технологий, расширения и усиления технологических партнерств и альянсов с ключевыми игроками рынка.


Другие новости

PROF-IT GROUP — в ТОП-20 поставщиков рынка цифровизации промышленности

PROF-IT GROUP заняла 19-е место в рейтинге крупнейших поставщиков рынка цифровизации промышленности 2022, согласно данным агентства CNews Analytics. 



PROF-IT GROUP вошла в ТОП-15 крупнейших поставщиков ERP-систем в России

Компания PROF-IT GROUP заняла 13-е место в ТОП-15 рейтинга «Крупнейшие поставщики ERP-систем в России», подготовленного аналитическим центром TAdviser. Всего в рейтинге приняли участие 36 компаний.