• EN 
Правительство Ульяновской области и PROF-IT GROUP подписали соглашение о сотрудничестве в сфере цифровизации региона

Правительство Ульяновской области и PROF-IT GROUP подписали соглашение о сотрудничестве в сфере цифровизации региона

Соглашение о намерениях нацелено на совместную реализацию программ и проектов по инновациям в бизнесе, промышленности и социальной сфере Ульяновской области

PROF-IT GROUP, российский цифровой промышленный интегратор, и Правительство Ульяновской области объявили о подписании соглашения о сотрудничестве в сфере разработки и реализации задач технологического развития региона по направлениям цифровой экономики и Индустрии 4.0. Инициатива предусматривает совместное участие партнеров в проведении инвестиционных и инновационных проектов, создании региональных центров компетенций по цифровым решениям и поддержки кадрового потенциала региона.

Соглашение было подписано в рамках Всероссийского технического форума по информационным технологиям и разработке «РИФ.Технологии 2019» Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым и Генеральным директором PROF-IT GROUP Евгением Сударкиным.

В рамках взаимодействия PROF-IT GROUP намерена использовать свои наработки и экспертизу в сфере технологий промышленной идентификации, роботизации производства, индустриального Интернета вещей и создания интеллектуальной городской инфраструктуры. Компания намерена содействовать предприятиям и организациям Ульяновской области в вопросах построения ИТ и инженерной инфраструктуры, обеспечения промышленной безопасности, автоматизации процессов технического обслуживания оборудования, а также сервисного сопровождения готовой продукции.

«Компания PROF-IT GROUP была создана в Ульяновске, поэтому подписание соглашения с Правительством Ульяновской области станет важной страницей в истории нашей компании. Мы уже осуществили целый ряд масштабных проектов для предприятий и бизнеса региона, но теперь продолжим свое участие в цифровизации на совершенно новом уровне. Мы видим в этом соглашении факт признания наших компетенций и экспертизы. PROF-IT GROUP окажет коллегам из Правительства максимум содействия в практическом вопросе проведения инноваций», – комментирует Евгений Сударкин, Генеральный директор PROF-IT GROUP.

«Использование современных технологий в промышленности и городской среде – ключевое условие реализации национального проекта «Цифровая экономика» и усиления экономического, социального и инновационного потенциала региона. Уверена, что тесное сотрудничество с компанией PROF-IT GROUP предоставит предприятиям и организациям области необходимую экспертизу и уже готовые к применению методологии и ИТ-решения для развития», – комментирует Светлана Опенышева, Советник Губернатора Ульяновской области.

В рамках форума «РИФ.Технологии 2019» Евгений Сударкин, Генеральный директор PROF-IT GROUP, награждён почётной грамотой Губернатора Ульяновской области за заслуги в развитии сферы информационных технологий в Ульяновской области, высокий профессионализм и достигнутые успехи. 



Другие новости

PROF-IT GROUP — в ТОП-20 поставщиков рынка цифровизации промышленности

PROF-IT GROUP заняла 19-е место в рейтинге крупнейших поставщиков рынка цифровизации промышленности 2022, согласно данным агентства CNews Analytics. 



PROF-IT GROUP вошла в ТОП-15 крупнейших поставщиков ERP-систем в России

Компания PROF-IT GROUP заняла 13-е место в ТОП-15 рейтинга «Крупнейшие поставщики ERP-систем в России», подготовленного аналитическим центром TAdviser. Всего в рейтинге приняли участие 36 компаний.