• EN 
Платформа промышленной идентификации IDENTIQ получит поддержку от фонда Сколково

Платформа промышленной идентификации IDENTIQ получит поддержку от фонда Сколково

ПРОФ-ИТ Венчурс, входящая в группу цифрового промышленного и инфраструктурного интегратора PROF-IT GROUP, развивает сотрудничество с фондом Сколково.

Взаимодействие с фондом даст компании возможность получать налоговые льготы, использовать инфраструктурные возможности и экспертную поддержку при развитии платформы промышленной идентификации IDENTIQ, а также обмениваться опытом с другими участниками рынка. Также интегратор сможет участвовать в мероприятиях и программах инновационного кластера, что поможет в развитии платформы IDENTIQ. Это уже третий проект компании, который представлен в Сколково.

Современные производственные процессы являются крайне сложными и их необходимо постоянно синхронизировать и контролировать на каждом из этапов. Одним из решений является внедрение технологий прослеживаемости производственных процессов и внутренней логистики.

IDENTIQ - универсальная платформа для промышленной идентификации, обеспечивающая прослеживаемость активов на всем пути производственного или логистического цикла. Платформа снабжает учетные системы актуальными данными, оптимизирует бизнес-процессы и улучшает производительность.

Продукт успешно протестирован крупным пищевым холдингом Hochland в рамках испытаний технологии радиочастотной идентификации (RFID) для автоматизации прослеживания тары на производстве. Пилотный проект подтвердил, что технология подходит для настройки MES-системы.

Платформа IDENTIQ одобрена членами индустриального центра компетенций (ИЦК) по пищевой и перерабатывающей промышленности как проект стратегического развития отрасли.

«Резидентство в Сколково для нас – логичный шаг в развитии отечественной платформы IDENTIQ. Поддержка фонда благоприятно скажется на развитии функциональности нашего продукта и на расширении охвата целевого рынка, а среда кластера позволит поделиться своим опытом с коллегами и организовать сотрудничество с другими инноваторами», – рассказал Владислав Пшеничников, директор продукта IDENTIQ, PROF-IT GROUP.


Другие новости

PROF-IT GROUP — в ТОП-20 поставщиков рынка цифровизации промышленности

PROF-IT GROUP заняла 19-е место в рейтинге крупнейших поставщиков рынка цифровизации промышленности 2022, согласно данным агентства CNews Analytics. 



PROF-IT GROUP вошла в ТОП-15 крупнейших поставщиков ERP-систем в России

Компания PROF-IT GROUP заняла 13-е место в ТОП-15 рейтинга «Крупнейшие поставщики ERP-систем в России», подготовленного аналитическим центром TAdviser. Всего в рейтинге приняли участие 36 компаний.