• EN 
Новый промышленный подход к цифровизации социальных услуг от PROF-IT GROUP

Новый промышленный подход к цифровизации социальных услуг от PROF-IT GROUP

Компания PROF-IT GROUP представила Губернатору Ульяновской области и отраслевому сообществу региона вариант применения промышленной системы менеджмента качества (QMS) для оценки и аналитики качества предоставляемых социальных услуг населению в регионе.

«Мы должны активно развивать институт повышения качества. При этом, если говорить о социальной сфере, то идти не только к увеличению её финансирования, но и к тому, чтобы улучшить качество услуг. Поэтому на территории региона мы совместно с IT-компаниями создадим систему оценки их доступности. Это позволит не только составить рейтинг качества услуг по оценкам жителей, но и увидеть, как мы выстраиваем работу с обращениями граждан, насколько эффективно реагируем на них. Речь идёт не только о социальной сфере. Всем известно, что у нас есть масса проблем и в жилищно-коммунальном, энергетическом комплексах, строительстве, транспортной и других сферах, где государство предоставляет свои услуги. Не менее важно разработать критерии оценки, она должна быть объективной и независимой. Поэтому в регионе планируется создать некоммерческую организацию, своеобразный проектный офис, который должен заняться этой работой», — отметил Губернатор.

Для решения этих вопросов, PROF-IT GROUP предлагает внедрить автоматизированную систему мониторинга качества оказания социальных услуг, которая будет функционировать через веб-портал и мобильную версию. Для того, чтобы оставить своё мнение по предоставляемой услуге в том или ином учреждении, гражданину достаточно будет просто иметь доступ в интернет. Система мониторинга позволит повысить качество предоставляемых услуг через сбор обратной связи от населения Ульяновской области.

«Наше предложение не только автоматизирует оценку качества социальных услуг в Ульяновской области, но и поможет решить некоторые острые проблемы в этой сфере. В нашем регионе работают полторы тысячи социальных учреждений, услугами которых ежемесячно пользуются сотни тысяч жителей. Если что-то пошло не так, то наша система позволит получить мнение гражданина об этом в максимально простом и удобном виде. При этом все отзывы и оценки в режиме реального времени будут формировать рейтинги учреждений и сигнализировать Губернатору и руководителям отраслей о возникающих проблемах.», — рассказал руководитель группы региональных продаж по Ульяновской области PROF-IT GROUP Денис Ефремов.

В настоящее время, в Ульяновской области Общественная палата выступает как независимый орган оценки качества социальных услуг. И она же является основным механизмом промежуточного мониторинга, при котором каждое соц. учреждение оценивается один раз в 3 года. Чтобы автоматизировать этот процесс было принято решение внедрить современные информационные технологии.

«2018 год объявлен в регионе Годом умных технологий и креативных индустрий. В рамках поставленных Губернатором задач по всеобщей цифровизации экономики ульяновские IT-компании выполняют большой пласт работы по внедрению новейших технологий в жилищно-коммунальное хозяйство, промышленность, энергетику, медицину», ­- рассказала директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

Напомним, ранее компания ПРОФ-ИТ ГРУПП успешно реализовала QMS на Ульяновском автомобильном заводе, которая получила высокую оценку и заинтересовала Сергея Морозова.

Другие новости

PROF-IT GROUP — в ТОП-20 поставщиков рынка цифровизации промышленности

PROF-IT GROUP заняла 19-е место в рейтинге крупнейших поставщиков рынка цифровизации промышленности 2022, согласно данным агентства CNews Analytics. 



PROF-IT GROUP вошла в ТОП-15 крупнейших поставщиков ERP-систем в России

Компания PROF-IT GROUP заняла 13-е место в ТОП-15 рейтинга «Крупнейшие поставщики ERP-систем в России», подготовленного аналитическим центром TAdviser. Всего в рейтинге приняли участие 36 компаний.