• EN 
Компания PROF-IT GROUP выпустила специализированную RFID метку для машиностроения

Компания PROF-IT GROUP выпустила специализированную RFID метку для машиностроения

Цифровой промышленный интегратор PROF-IT GROUP предложил рынку метку PROF-IT RFID Tag, адаптированную для применения в сфере машиностроения и разработанную для прослеживания объектов на всем производственном цикле.

Отличительная особенность решения – низкая стоимость по отношению к цене на продукты со схожими характеристиками, до 3-х раз ниже стоимости аналогов.

RFID метка успешно прошла лабораторные и полевые испытания, подтвердившие устойчивость к воздействиям кислот и щелочей, высоких температур, влажности. Эти параметры позволяют использовать продукт на всех этапах производства: на участках сварки, окраски, сборки, отгрузки. Данная RFID метка также может применяться для задач контроля качества, сбора статистики эксплуатации и интерактивного послепродажного обслуживания.

При оптимальном размещении дальность считывания PROF-IT RFID Tag достигает 6 метров, в реальных условиях. Емкость памяти и варианты крепления опциональны.

“Каждый продукт PROF-IT GROUP – результат изучения потребностей наших клиентов. Для прослеживания в условиях автомобильного производства подходят метки с высокой устойчивостью ко внешним воздействиям. RFID метки применимые для подобных задач относятся к классу специализированных, малораспространённых и сравнительно дорогостоящих. Проведя анализ рынка, мы пришли к выводу, что заказчикам требуется решение с оптимальной стоимостью и достаточной устойчивостью к внешним воздействиям. Итогом нашей работы стал вывод на рынок PROF-IT RFID Tag– метки, с уникальным сочетанием цены и высокими эксплуатационными характеристиками”, – комментирует Сергей Киселев, Директор по продажам PROF‑IT GROUP.

Другие новости

PROF-IT GROUP — в ТОП-20 поставщиков рынка цифровизации промышленности

PROF-IT GROUP заняла 19-е место в рейтинге крупнейших поставщиков рынка цифровизации промышленности 2022, согласно данным агентства CNews Analytics. 



PROF-IT GROUP вошла в ТОП-15 крупнейших поставщиков ERP-систем в России

Компания PROF-IT GROUP заняла 13-е место в ТОП-15 рейтинга «Крупнейшие поставщики ERP-систем в России», подготовленного аналитическим центром TAdviser. Всего в рейтинге приняли участие 36 компаний.