• EN 
Компания PROF-IT GROUP упрощает процесс промышленной роботизации на базе платформы 1С:ERP Управление предприятием

Компания PROF-IT GROUP упрощает процесс промышленной роботизации на базе платформы 1С:ERP Управление предприятием

На бизнес-форуме 1С:ERP 2019 компания представит свой опыт интеграции платформы 1С и собственных продуктов PROF-IT GROUP с решениями для роботизации производства

PROF-IT GROUP, один из ведущих российских поставщиков решений для промышленной автоматизации, примет участие в ежегодном Бизнес-форуме 1С:ERP 2019, который пройдет 11 октября 2019 года на площадке Крокус Конгресс Холл. На стенде PROF-IT GROUP будет представлена полнофункциональная производственная ячейка - «цифровая фабрика» в миниатюре. Решение построено на базе оборудования  компании KUKA и демонстрирует возможности использования промышленных роботов и интеграции систем роботизации на платформе 1C:ERP.

Традиционно бизнес-форум 1С:ERP посвящен внедрениям и развитию решений 1С:ERP Управление предприятием, 1С:Управление холдингом, 1С:Документооборот и других продуктов 1С. В 2019 году мероприятие пройдет в шестой раз. Ожидается участие более чем 2500 представителей из 1500 компаний. 

Роботизация производства – одно из наиболее востребованных направлений цифрового развития промышленности в России. Так, по данным Национальной Ассоциации Участников Рынка Робототехники (НАУРР), в 2018 году темпы внедрения промышленных роботов возросли на 21%, при этом автомобилестроение и машиностроение продолжают оставаться одними из лидеров по количеству установленных робототехнических комплексов. Интерес к решениям и проектным кейсам, которые PROF-IT GROUP предсталяла в этом году на различных бизнес-мероприятиях, показывает, что значимость технологий продолжает возрастать – на фоне роста конкуренции и необходимости оптимизировать производственные и операционные издержки. 

«Фирма 1С – наш давний стратегический партнер, в том числе по быстрорастущему напралению технологий  для цифровизации производства. Задачи комплексной роботизации становятся актуальными для многих предприятий России, и мы намерены предложить клиентам готовые решения на базе популярной и хорошо зарекомендовавшей себя платформы 1С:ERP. Часть из них была создана в рамках стратегического сотрудничества PROF-IT GROUP, Ульяновского автомобильного завода и фирмы «1С» в области разработки и апробации технологий Индустрии 4.0. Наиболее интересные из этих решений мы представим на форуме», – отмечает Евгений Сударкин, Генеральный директор PROF-IT GROUP.  

Еще одним важным событием бизнес-форума станет награждение проектов, ставших победителями ежегодного конкурса «1С: Проект года 2018». PROF-IT GROUP и стратегический партнер компании Ульяновский автомобильный завод (ООО «УАЗ») стали победителями конкурса в номинации «Лучший проект в предметной области» (категория «Цифровая экономика и Индустрия 4.0») с проектом по управлению качеством и диспетчеризации производства.


О платформе 1С:ERP Управление предприятием:





Другие новости

PROF-IT GROUP — в ТОП-20 поставщиков рынка цифровизации промышленности

PROF-IT GROUP заняла 19-е место в рейтинге крупнейших поставщиков рынка цифровизации промышленности 2022, согласно данным агентства CNews Analytics. 



PROF-IT GROUP вошла в ТОП-15 крупнейших поставщиков ERP-систем в России

Компания PROF-IT GROUP заняла 13-е место в ТОП-15 рейтинга «Крупнейшие поставщики ERP-систем в России», подготовленного аналитическим центром TAdviser. Всего в рейтинге приняли участие 36 компаний.