• EN 
Компания PROF-IT GROUP: 9 лет на рынке информационных технологий

Компания PROF-IT GROUP: 9 лет на рынке информационных технологий

PROF-IT GROUP, российский цифровой промышленный и инфраструктурный интегратор, отмечает девятый день рождения.

За девять лет компания стала одним из ведущих интеграторов решений для цифровизации промышленности и инфраструктуры городов и сейчас разрабатывает собственные инновационные продукты. Высоких темпов развития компании помогли добиться ставка на отраслевую экспертизу, обширный продуктовый портфель, высокий профессиональный уровень специалистов и значительный проектный опыт.

В компании сформирована сильная практика по автоматизации предприятий машиностроения на платформе 1С, выстроена сильная экспертиза по технологиям Индустрии 4.0, ведется активная разработка собственных программных продуктов для цифровизации деятельности предприятий и интеллектуальной инфраструктуры умных городов. Продукты компании включены в Единый реестр российского ПО.

Исторический фокус компании - комплексная автоматизация и цифровизация крупных предприятий, разработка прикладного и инновационного программного обеспечения, проектирование и построение инженерной и ИТ-инфраструктуры, консалтинг и проекты в сфере интеллектуальных транспортных систем и решений для умного города.

Начиная с 2016 года запущено направление “Умный город”, которое сегодня реализует крупнейшие проекты в области управления парковочным пространством городов, разрабатывает и внедряет системы интеллектуальной видеоаналитики, поставляет решения для интеллектуальной инфраструктуры умных городов.

Портфель собственных продуктов включает в себя: PROF-IT MES/QMS для оперативного управления производством и контроля качества в машиностроении, PROF-IT SRM для управления закупками и работой с поставщиками, PROF-IT ASM для послепродажного обслуживания сложных изделий, платформа промышленной идентификации IDENTIQ, а также комплекс решений для управления парковочным пространством города (АИС ЕПП), системы интеллектуальной нейросетевой видеоаналитики (ТРЭКТИС), собственное парковочное оборудование и др.

С самого основания компания демонстрирует планомерный рост, ежегодно подтверждая увеличение основных финансовых показателей. Четвертый год подряд оборот компании превышает 1 млрд руб.

Клиентами компании являются ведущие предприятия и организации России и СНГ: Sollers, УАЗ, Belgee, ЗМЗ, АЗ Урал, Авиастар-СП, Вертолеты России, ОСК, Щербинский лифтостроительный завод, Пасифик Лоджистик, Джокей Пластик, ГродноАзот, Мосгортранс, Московский метрополитен, АМПП и др.

Сейчас в условиях глобальных изменений PROF-IT GROUP переформатировала свой портфель продуктов и услуг для обеспечения импортознезависимости заказчиков. В числе приоритетных направлений: ERP-проекты на платформе 1С, управление закупками, управление производством (MES), системы управления жизненным циклом продукта (PLM), управления лабораторией и рецептурами (LIMS), ИТ, телеком- и инженерная инфраструктура предприятий на базе отечественных аппаратно-программных решений.

Команда PROF-IT GROUP продолжает делиться своей экспертизой и опытом c промышленными и производственными предприятиями. В PROF-IT GROUP можно оперативно получить консультации по миграции на импортозамещающее оборудование и ПО, а также по поддержке уже используемых решений и технологий иностранных поставщиков.

“Это был непростой год, полный вызовов, масштабных проектов и прорывов в создании собственных продуктов. Рынок снова меняется и приносит нам новые вызовы. Фактором успеха остается экспертиза, которую мы тщательно собирали последние годы и на которую делали ставку с самого основания компании. Она позволяет нам гибко балансировать продуктовый портфель в условиях внешних ограничений. Сегодня мы сосредоточены на том, чтобы помочь заказчикам быстрее восстановить производственные процессы на локальных или импортонезависимых решениях”, - отметил генеральный директор PROF-IT GROUP Евгений Сударкин.

Лидерские позиции и устойчивый рост компании PROF-IT GROUP на российском рынке информационных технологий подтверждают позиции в рейтингах ведущих российских аналитических агентств CNews и TAdviser. Сегодня компания входит в топ-100 ИТ-компаний России (рейтинг CNews), топ-15 поставщиков ИТ-решений для промышленности (CNews). В компании работает более 400 специалистов и экспертов по цифровым продуктам и решениям. PROF-IT Group представлена в Москве, Ульяновске, Владивостоке и Минске.

Другие новости

PROF-IT GROUP — в ТОП-20 поставщиков рынка цифровизации промышленности

PROF-IT GROUP заняла 19-е место в рейтинге крупнейших поставщиков рынка цифровизации промышленности 2022, согласно данным агентства CNews Analytics. 



PROF-IT GROUP вошла в ТОП-15 крупнейших поставщиков ERP-систем в России

Компания PROF-IT GROUP заняла 13-е место в ТОП-15 рейтинга «Крупнейшие поставщики ERP-систем в России», подготовленного аналитическим центром TAdviser. Всего в рейтинге приняли участие 36 компаний.