• EN 
Евгений Сударкин удостоен почетного звания «Заслуженный работник сферы ИТ и связи Ульяновской области»

Евгений Сударкин удостоен почетного звания «Заслуженный работник сферы ИТ и связи Ульяновской области»

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских вручил награды представителям ИТ-сообщества в День программиста. Церемония в честь профессионального праздника состоялась на торжественном приеме 13 сентября 2022 года.

Компания PROF-IT GROUP родом из Ульяновской области и сегодня реализует ряд крупных ИТ-проектов на территории региона для таких предприятий и организаций, как группа УАЗ, Авиастар-СП, ГНЦ НИИАР, НПО «Марс», Джокей Пластик и др. Уже более 9 лет она входит в число ведущих ИТ-компаний России, а география деятельности охватывает не только территорию РФ, но также Беларусь и Казахстан.

Губернатор отметил профессионализм компании, компетентность, целеустремленность экспертный подход и готовность делиться лучшими практиками по автоматизации и цифровизации производственных предприятий и создания «умных городов».

Исторический фокус компании - комплексная автоматизация и цифровизация крупных машиностроительных предприятий. Сегодня штат компании насчитывает более 400 специалистов, которые каждый день участвует в комплексных проектах цифровизации предприятий и городов, создают собственные программные и аппаратные решения для промышленности и современной транспортной инфраструктуры.

В настоящее время в регионе утверждена стратегия цифровой трансформации, введен дополнительный пакет региональных льгот для IT-компаний, в том числе меры поддержки для специалистов отрасли. Всего в сфере ИТ в Ульяновской области работают более 1,5 тысяч организаций, что делает его одним из самый цифровых регионов в России.

Другие новости

PROF-IT GROUP — в ТОП-20 поставщиков рынка цифровизации промышленности

PROF-IT GROUP заняла 19-е место в рейтинге крупнейших поставщиков рынка цифровизации промышленности 2022, согласно данным агентства CNews Analytics. 



PROF-IT GROUP вошла в ТОП-15 крупнейших поставщиков ERP-систем в России

Компания PROF-IT GROUP заняла 13-е место в ТОП-15 рейтинга «Крупнейшие поставщики ERP-систем в России», подготовленного аналитическим центром TAdviser. Всего в рейтинге приняли участие 36 компаний.