• EN 
Эксперты PROF-IT GROUP рассказали о создании корпоративной школы, где поддерживают таланты молодых ИТ-специалистов

Эксперты PROF-IT GROUP рассказали о создании корпоративной школы, где поддерживают таланты молодых ИТ-специалистов

В рамках бизнес-встречи HeadHunter «HR Pro» компания PROF-IT GROUP анонсировала работу своей корпоративной школы. Обучение проходит по нескольким направлениям: разработка, ИТ-консалтинг, системное администрирование

Эксперты PROF-IT GROUP выступили на бизнес-встрече с HeadHunter «HR Pro», где рассказали о корпоративной школе и программах развития молодых специалистов. Мероприятия «HR Pro» проходят в разных городах России и призваны объединять представителей компаний для обмена идеями и кейсами по мотивации персонала, развитию специалистов и работе с HR-брендом.

Корпоративная школа PROF-IT GROUP – это не просто доступ к базам знаний и наработанным практикам в сфере автоматизации производственных задач. Программы обучения предполагают наставничество и помощь в выборе направления дальнейшей работы: например, развитие в консалтинге, разработке и системном администрировании. По итогам курса участники получают возможность прохождения оплачиваемой стажировки и дальнейшего трудоустройства в компании.  PROF-IT GROUP предоставляет своим сотрудникам привлекательные условия труда, возможности профессионального роста и развития. 

«Мы работаем на B2B рынке, предлагая клиентам сложные, зачастую наукоемкие технологии, поэтому успех нашей работы определяет профессионализм команды PROF-IT GROUP. Для нас все играет роль: функциональная, проектная и технологическая экспертиза. Сложный поиск специалистов в ИТ сфере подтолкнул нас к идее создать свою корпоративную школу. Мы всегда рады присоединению к дружной команде PROF-IT GROUP амбициозных и талантливых молодых ребят, которые вдохновляют на изменения», – комментирует Катерина Павлова, Руководитель отдела подбора, оценки и адаптации персонала PROF-IT GROUP.

За время работы корпоративной школы PROF-IT GROUP выпустила 5 потоков и свыше 100 молодых специалистов. Пройти обучение в корпоративной школе могут выпускники и учащиеся последних курсов технических ВУЗов. 

«Корпоративная школа PROF-IT GROUP – это отличная возможность прокачать свои скиллы. Занятия проходят в современной, хорошо оборудованной аудитории, при этом курс был бесплатным для всех слушателей. Занятия проводят эксперты-практики, имеющие большой опыт и знания. Кроме того, для нас организовали встречи с представителями нескольких практик PROF-IT GROUP, чтобы мы смогли узнать особенности и плюсы каждой из компетенций и определили дальнейшее направление своего развития. Приятным окончанием школы было вручение сертификатов и экскурсия по офису. Спасибо корпоративной школе PROF-IT GROUP за полученные знания!», – Наталья, младший программист (экс-стажер) PROF-IT GROUP.

Другие новости

PROF-IT GROUP — в ТОП-20 поставщиков рынка цифровизации промышленности

PROF-IT GROUP заняла 19-е место в рейтинге крупнейших поставщиков рынка цифровизации промышленности 2022, согласно данным агентства CNews Analytics. 



PROF-IT GROUP вошла в ТОП-15 крупнейших поставщиков ERP-систем в России

Компания PROF-IT GROUP заняла 13-е место в ТОП-15 рейтинга «Крупнейшие поставщики ERP-систем в России», подготовленного аналитическим центром TAdviser. Всего в рейтинге приняли участие 36 компаний.