• EN 
Эксперты PROF-IT GROUP поддержали региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia

Эксперты PROF-IT GROUP поддержали региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia

Со 2 по 6 декабря в Казани проходит региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. PROF-IT GROUP предоставила организаторам оборудование, программное обеспечение и необходимую экспертизу для проведения соревнований в компетенции «Интернет вещей».

Участникам предстояло решить технические задания по четырем модулям. Программа охватила задачи по организации сбора данных и управлению удалёнными устройствами, разработку системы автоматизации производства, анализа и визуализации данных мониторинга для определения технико-экономических показателей производства, организацию гибкого управления технологическим процессом, а также разработку проекта системы мониторинга и управления технологическим процессом для производственного модуля. 

Участие в соревнованиях позволит молодым специалистам получить практические навыки создания гибкого, адаптивного производства, обеспечивающего кастомизацию продуктов без повышения себестоимости.

«Сотрудничество PROF-IT GROUP с союзом «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia уже стало традиционным. Мы не случайно участвуем в его организации, так как один из наших приоритетов – это развитие компетенции промышленного Интернета вещей. Рынку нужны квалифицированные специалисты в IIoT, причем не только разработчики, но и те, кому предстоит использовать технологию на практике», – комментирует Аркадий Дильман, Руководитель направления по цифровому производству PROF-IT GROUP.

Победители регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia в Татарстане получат право представлять республику на WorldSkills Russia 2020.

Другие новости

PROF-IT GROUP — в ТОП-20 поставщиков рынка цифровизации промышленности

PROF-IT GROUP заняла 19-е место в рейтинге крупнейших поставщиков рынка цифровизации промышленности 2022, согласно данным агентства CNews Analytics. 



PROF-IT GROUP вошла в ТОП-15 крупнейших поставщиков ERP-систем в России

Компания PROF-IT GROUP заняла 13-е место в ТОП-15 рейтинга «Крупнейшие поставщики ERP-систем в России», подготовленного аналитическим центром TAdviser. Всего в рейтинге приняли участие 36 компаний.