• EN 
Эксперты PROF-IT GROUP поддержали Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia

Эксперты PROF-IT GROUP поддержали Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia

Компания PROF-IT GROUP, российский цифровой промышленный интегратор, выступила партнером финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и продемонстрировала решения для удаленного мониторинга соревнований в компетенциях «Холодильная техника и системы кондиционирования» и «Интернет вещей».

Нацфинал WorldSkills Russia – 2020 прошел с дистанционном режиме с 6 по 21 сентября 2020 г. и стал самым масштабным чемпионатом в истории не только российского, но и мирового движения Ворлдскиллс, собрав более 3 тыс. участников. В числе участников было более 1 тыс. юниоров, а также иностранные конкурсанты. Экспертное сообщество конкурса представили более 700 человек. Всего в рамках финала национального чемпионата соревнования прошли по 130 компетенциям в дистанционно-очном формате (для юниоров – по 71). Участники выступали в домашних регионах более чем на 3 тыс. площадок проведения соревнований – в колледжах и центрах компетенций в режиме «24/7».

По компетенции «Холодильная техника и системы кондиционирования» специалисты PROF-IT GROUP реализовали проект по удаленному мониторингу параметров оборудования. Соревнование состояло из 5 модулей, на подготовку каждого из которых потребовалось от 3-х часов и выше. Участникам необходимо было изготовить компоненты холодильной установки, найти и устранить неисправности, сделать монтаж компонентов холодильной установки, опрессовку, провести электромонтаж, ввести холодильную установку в эксплуатацию и снять параметры.

Все контролируемые показатели с установки снимались в режиме реального времени и передавались в облачный сервис. Эксперты могли дистанционно подключиться к облачному сервису и оценивать качество выполнения работ участниками соревнований.

Комплексное решение PROF-IT GROUP, основанное на платформе интернета-вещей ThingWorx от компании PTC, также позволяет в автоматическом режиме выставлять оценки участникам соревнований и хранить любые исторические данные. Решение имеет расширенный функционал, который позволяет управлять учетными записями, данными с соревнований, обеспечивать видеопоток и дистанционную оценку конкурса. Предложенная технология может быть масштабирована на соревнования по другим компетенциям WorldSkills.

По компетенции «Интернет вещей» специалисты PROF-IT GROUP организовали удаленный видеомониторинг соревновательных площадок, обеспечив одновременно более 50 подключений. Эксперты со всего мира смогли наблюдать за всем процессом соревнования в режиме онлайн. В мероприятии приняли участие 10 российских и 3 зарубежных команды – представители из Бразилии и Эквадора.

«Отвечая на вызовы, связанные с пандемией, вместе с нашими партнерами мы разработали специализированное решение Remote WorldSkills, поддерживающее проведение соревнований WorldSkills в дистанционном режиме. Использование технологий минимизирует эффект удаленного участия, а функционал решения позволяет управлять процессом проведения и учета результатов соревнований и демонстрационных экзаменов, проводить дистанционную оценку соревнований», - комментирует Евгений Ураскин, руководитель направления интернета вещей компании PROF-IT GROUP.

Решение состоит из нескольких IP камер, видеосервера для фиксации и записи на видео происходящего на площадке в режиме реального времени, а также штативов для удобной фиксации оборудования. Благодаря облачному сервису TRASSIR Cloud с использованием клиентского ПО TRASSIR можно наблюдать съемку с камер в любой момент из любой точки мира при помощи обычного смартфона или планшета. Тестирование решения проходило летом 2020 г. на IoT SkillCamp, объединившим 20 команд из 13 стран мира.

Другие новости

PROF-IT GROUP — в ТОП-20 поставщиков рынка цифровизации промышленности

PROF-IT GROUP заняла 19-е место в рейтинге крупнейших поставщиков рынка цифровизации промышленности 2022, согласно данным агентства CNews Analytics. 



PROF-IT GROUP вошла в ТОП-15 крупнейших поставщиков ERP-систем в России

Компания PROF-IT GROUP заняла 13-е место в ТОП-15 рейтинга «Крупнейшие поставщики ERP-систем в России», подготовленного аналитическим центром TAdviser. Всего в рейтинге приняли участие 36 компаний.