• EN 
АИС «Штрафы» от PROF IT-GROUP вошла в реестр отечественного ПО

АИС «Штрафы» от PROF IT-GROUP вошла в реестр отечественного ПО

Специализированное программное решение для контроля нарушений правил использования парковок АИС «Штрафы» включено в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных. Разработчик  – компания PROF IT-GROUP.

Последние пят лет PROF IT-GROUP активно разрабатывает цифровые решения для инфраструктуры умных городов. На текущий момент компания накопила значительный опыт в области управления парковочным пространством, создания эффективной городской транспортной системы и улучшения общего качества жизни горожан. Сегодня PROF-IT GROUP  предлагает широкий спектр собственных и партнерских решений для цифровизации городской среды. 

Одним из таких решений является программный комплекс АИС «Штрафы». Основное  назначение решения - контроль нарушений правил использования парковок. В настоящий момент АИС «Штрафы» уже работает в рамках систем управления единым парковочным пространством крупных российских городов.

АИС «Штрафы» является частью комплексного парковочного решения, которое PROF-IT GROUP предоставляет под ключ: от проектирования системы, интеграции и кастомизации оборудования, запуска портала и мобильного приложения для граждан до установки знаков, нанесения разметки, поставки и монтажа паркоматов, парковок закрытого типа и другого периферийного оборудования.

В ближайшей перспективе планируется доработать функционал решения для использования в системах фиксации нарушений правил дорожного движения, весо-габаритного контроля,правил благоустройства и других видов административных правонарушений.

Включение продуктов компании PROF IT-GROUP в Единый реестр дает возможность использовать решения для реализации политики импортозамещения в сфере информационных технологий.

«Мы продолжаем фокусироваться на развитии собственной линейки продуктов для городского парковочного пространства и инфраструктуры города в целом. Административная практика, которую позволяет реализовать АИС «Штрафы», является важным дополнением в копилку наших решений для умного города», - комментирует Алексей Худолеев, директор по развитию бизнеса PROF-IT GROUP.

АИС «Штрафы» – это четвертый продукт группы компаний, включенный в Единый реестр отечественного программного обеспечения. Сейчас в реестре зарегистрированы АИС ЕПП, интеллектуальная система мониторинга пассажиропотока Tracktice и  адаптер СМЭВ 3. На этапе согласования находятся и  ПАК «ОСА» для фотовидеофиксации нарушений и ситуационной видеоаналитики.


Другие новости

PROF-IT GROUP — в ТОП-20 поставщиков рынка цифровизации промышленности

PROF-IT GROUP заняла 19-е место в рейтинге крупнейших поставщиков рынка цифровизации промышленности 2022, согласно данным агентства CNews Analytics. 



PROF-IT GROUP вошла в ТОП-15 крупнейших поставщиков ERP-систем в России

Компания PROF-IT GROUP заняла 13-е место в ТОП-15 рейтинга «Крупнейшие поставщики ERP-систем в России», подготовленного аналитическим центром TAdviser. Всего в рейтинге приняли участие 36 компаний.