• EN 
Агентство стратегических инициатив поддержит технологический проект «Ситиматикс»

Агентство стратегических инициатив поддержит технологический проект «Ситиматикс»

Эксперты рабочей группы АСИ «Деловая активность и технологии» одобрили поддержку 10 новым проектам, включая комплексные решения для создания городского парковочного пространства от «Ситиматикс».

Агентство поможет проектам найти партнеров и площадки для внедрения своих решений, выстроить коммуникацию с профильными ведомствами и институтами развития, организовать экспертизу, а также окажет информационную поддержку.

Компания «Ситиматикс», входящая в PROF-IT GROUP, специализируется на интеллектуальных цифровых решениях для городской среды. Компания разработала систему организации платных парковочных пространств в городах. Это комплекс программно-аппаратных решений под ключ для управления парковкой - от создания парковочных зон и оплаты до мониторинга и фотофиксации нарушений с начислением штрафов. Помимо ПО компания создала паркомат SmartPark, разработанный на основе лучших мировых практик в сфере парковочного пространства. Он работает от сети или солнечной батареи, легко интегрируется с другими системами. 

Реализация проекта помогает упорядочить размещение автомобилей в городах, повысить безопасность дорожного движения, сократить объем выхлопных газов, ускорить поток транспорта и пополнить городской бюджет для развития инфраструктуры.

«Мы развиваем технологии “умного транспорта” и “умных парковок”, которые являются важнейшими элементами современной городской инфраструктуры и помогают урбанизации. Подобные технологии помогают жителям тратить меньше времени на дорогу и повышают общий комфорт и безопасность движения. Наши решения развиваются, совершенствуются, и мы видим их потенциал для рынка. Надеемся, что поддержка наших продуктов будет способствовать реализации федеральных проектов и сделает транспортную инфраструктуру еще более доступной и удобной для городов и мегаполисов», - отметил генеральный директор ООО «Ситиматикс» Сергей Кечуткин.



Другие новости

PROF-IT GROUP — в ТОП-20 поставщиков рынка цифровизации промышленности

PROF-IT GROUP заняла 19-е место в рейтинге крупнейших поставщиков рынка цифровизации промышленности 2022, согласно данным агентства CNews Analytics. 



PROF-IT GROUP вошла в ТОП-15 крупнейших поставщиков ERP-систем в России

Компания PROF-IT GROUP заняла 13-е место в ТОП-15 рейтинга «Крупнейшие поставщики ERP-систем в России», подготовленного аналитическим центром TAdviser. Всего в рейтинге приняли участие 36 компаний.