• EN 
     PROF-IT GROUP стала официальным партнером Ворлдскиллс Россия

PROF-IT GROUP стала официальным партнером Ворлдскиллс Россия

Компания PROF-IT GROUP, российский цифровой промышленный интегратор, стала официальным партнером АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)»

АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» – функциональный преемник Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Целью организации является развитие движения Ворлдскиллс в Российской Федерации.

Деятельность Агентства синхронизирована с достижением национальных целей. Ворлдскиллс Россия оказывает содействие выбору профессии гражданами, способствует формированию новой производственной культуры для повышения производительности труда, созданию социальных лифтов, развитию профессиональных и экспертных сообществ, повышению квалификации кадров, в том числе путем организации российских и международных соревнований по профессиональному мастерству, представляет Россию в международных организациях Ворлдскиллс Интернешнл, Ворлдскиллс Европа, Ворлдскиллс Азия, а также продвигает передовые стандарты подготовки кадров в России и других странах.

Свой первый шаг к сотрудничеству с движением PROF-IT GROUP сделала в мае 2019 г., когда специалисты помогли организовать работу площадки для соревнований в компетенции «Интернет вещей» (IoT) в финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia), взяв на себя настройку и поддержание работы лицензионной версии платформ интернета вещей ThingWorx PTC, а затем масштабировали эту практику на мировом чемпионате по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019. По итогам 2020 года компания PROF-IT GROUP получила награду за успешную реализацию IoT проектов в области образования – Education IoT, организованную компанией-разработчиком ПО – PTC. На текущий момент компания реализовала уже более 20 проектов по проектированию, поставке и поддержке учебных мастерских по стандартам WorldSkills в ведущих российских ВУЗах и колледжах.

«Сотрудничество с «Агентством развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» - это возможность применения нашей экспертизы и разработок для развития образовательной сферы и опережающей подготовки кадров для цифровой экономики. Мы планируем активную поддержку ключевых инициатив и соревнований с одновременным расширением нашего предложения для образовательных учреждений. Новые навыки и компетенции, которые приобретают участники соревнований – это не только фундамент глобального экспертного сообщества WorldSkills, но и основа для ускоренного инновационного развития российской промышленности и экономики», - прокомментировал генеральный директор PROF-IT GROUP Евгений Сударкин.

«Мы заинтересованы в том, что компания PROF-IT GROUP стала частью движения Ворлдскиллс Россия и делится своей экспертизой, помогая решать проблему сегодняшнего дня - острую нехватку кадров для IT-трансформации. Подписанием этого соглашения мы закрепляем наше намерение и дальше действовать сообща — в интересах развития профессиональных IT-навыков и подготовки квалифицированных специалистов для профессий будущего», - отметил заместитель генерального директора – технический директор АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» Алексей Тымчиков.

Компания PROF-IT GROUP специализируется на поставке комплексных решений для организации учебных классов и лабораторий по компетенциям Ворлдскиллс Россия, а также активно поддерживает отборочные и региональные соревнования, национальные финалы и международные чемпионаты по стандартам WorldSkills по компетенциям «Интернет вещей» и «Промышленная робототехника». Также компания является разработчиком и поставщиком решений для обеспечения проведения соревнований по различным дисциплинам в дистанционном режиме (Remote Skills).

Партнерская программа подразумевает плотную и эффективную интеграцию в программу развития профессиональных компетенций. Она включает поддержку продвижения бренда партнера, участие в ключевых соревнованиях и чемпионатах, более плотную работу с региональными вузами, реализацию совместных проектов и формирование новых потенциальных компетенций для развития профессионального сообщества.

В числе ближайших значимых для движения Ворлдскиллс Россия активностей – Финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021», который пройдет 21-25 июля в Уфе. PROF-IT GROUP как спонсор движения окажет поддержку в организации соревнований по компетенции «Интернет вещей».


Другие новости

PROF-IT GROUP — в ТОП-20 поставщиков рынка цифровизации промышленности

PROF-IT GROUP заняла 19-е место в рейтинге крупнейших поставщиков рынка цифровизации промышленности 2022, согласно данным агентства CNews Analytics. 



PROF-IT GROUP вошла в ТОП-15 крупнейших поставщиков ERP-систем в России

Компания PROF-IT GROUP заняла 13-е место в ТОП-15 рейтинга «Крупнейшие поставщики ERP-систем в России», подготовленного аналитическим центром TAdviser. Всего в рейтинге приняли участие 36 компаний.