• EN 
Совместное развитие цифровых технологий

Совместное развитие цифровых технологий

PROF-IT GROUP и Ульяновский государственный технический университет договорились совместно развивать цифровые технологии.

22 января 2018 года генеральный директор компании Евгений Сударкин совместно с и.о. ректора университета Александром Пинковым заключили соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в развитии цифровой экономики на территории Ульяновской области.

Совместная разработка и внедрение уникальных для российской промышленности решений по цифровизации производства, автоматизации управления технологическим процессом, и применению  технологий моделирования производственных процессов, в том числе технологий цифрового проектирования, виртуальной и дополненной реальности, технологий больших данных и промышленного интернета для широкого применения на предприятиях Ульяновской области и последующего масштабирования в других регионах Российской Федерации – вот основные точки взаимодействия сторон соглашения.

Компания «PROF-IT GROUP», являясь надёжным цифровым партнёром промышленных предприятий, заинтересована в сотрудничестве с Ульяновским государственным техническим университетом при проведении научных исследований, разработки новых решений в области цифровизации и подготовке высококвалифицированных кадров для работы с «цифровыми» проектами. В свою очередь Ульяновский государственный технический университет готов привлекать специалистов Компании к образовательным и научно-практическим мероприятиям, созданию лабораторий и новых практик по указываемой выше тематике, тем самым обеспечивая прикладной характер подготовки студентов и магистров.

Для реализации Соглашения подготовлен соответствующий план-график, ключевым пунктом которого в первом полугодии 2018 года станет организация и проведение Научно-практической межрегиональной конференции «Цифровая трансформация предприятий». На конференции в формате круглых столов с представителями промышленности, академического сообщества и органов власти будут обсуждены и предложены решения по следующим актуальным вопросам:

– Реализация федеральной программы «Цифровая экономика» в части решений для промышленных предприятий

– Преимущества цифровой трансформации предприятий

– Особенности и ключевые аспекты трансформации.

Другие новости

PROF-IT GROUP — в ТОП-20 поставщиков рынка цифровизации промышленности

PROF-IT GROUP заняла 19-е место в рейтинге крупнейших поставщиков рынка цифровизации промышленности 2022, согласно данным агентства CNews Analytics. 



PROF-IT GROUP вошла в ТОП-15 крупнейших поставщиков ERP-систем в России

Компания PROF-IT GROUP заняла 13-е место в ТОП-15 рейтинга «Крупнейшие поставщики ERP-систем в России», подготовленного аналитическим центром TAdviser. Всего в рейтинге приняли участие 36 компаний.