• EN 
«СИТИМАТИКС» представляет “умный шлагбаум”

«СИТИМАТИКС» представляет “умный шлагбаум”

Программно-аппаратный комплекс «Пассбокс» обеспечивает контроль над управлением шлагбаумом: регулирует проезд и распознает номера автомобилей.

Шлагбаумом считается специально оборудованный механизм, основной функцией которого является контроль въезда/выезда с той или иной территории. Такие конструкции устанавливают на контролируемых участках, к примеру, на коммерческих предприятиях или в государственных учреждениях, во дворах жилых домов или на придомовой территории.

«Пассбокс» оснащен выносной камерой и контроллером, распознающим автомобильные номера. При необходимости можно организовать удаленную диспетчеризацию и дополнить работу системы мобильным приложением, обеспечивающим въезд по кнопке. Приложение гарантирует автоматизированный доступ на коммерческие объекты (торговые и бизнес-центры) за счет системы распознавания автомобильных номеров, а также возможность оплаты парковочной сессии в приложении.

Сам шлагбаум автоматический, имеет гидравлический тип привода, что позволяет ему бесперебойно работать в холодное время года и быстро срабатывать на сигнал. При отключении электричества гарантировано автоматическое открытие шлагбаума.

«Пассбокс» может быть полезен как жителям многоквартирных домов, так и коммерческим предприятиям (торговые и офисные центры, коттеджные поселки, спортивные объекты, концертные залы и пр.) и государственным структурам. Во дворе жилого дома такое устройство поможет организовать парковочные места только для жильцов и устранить наплывы посторонних машин, обеспечить безопасность автомобилей.

Для коммерческих предприятий установка такого шлагбаума подразумевает создание контролируемой и удобной парковки. Всегда можно знать, кто въезжает на стоянку и уезжает, быть в курсе количества свободных мест. ПАК можно оснастить камерами наблюдения и специальным оборудованием, которое фиксирует не только дату и время парковки машины, но даже ее номер и фото водителя. Таким образом увеличивается безопасность объектов, к которым прилегает подобная стоянка. Также парковка экономит пространство и повышает уровень класса офисных помещений.

Компания «СИТИМАТИКС», входящая в состав российского разработчика и интегратора решений для умных городов PROF-IT GROUP, поможет обеспечить работу парковки "под ключ", составить план установки, монтажа и настройки оборудования, просчитать стоимость услуги и необходимый объем оборудования, заключить договор с представителями жилищного комитета или коммерческой организации.

«Автоматизация парковки является одним из ключевых элементов по трансформации городской среды и улучшения комфорта жителей. Мы готовы делиться своей экспертизой как интегратора, так и вендора по внедрению интеллектуальных технологий для цифровизации городской инфраструктуры», - отметил Сергей Кечуткин, генеральный директор «СИТИМАТИКС».

Другие новости

PROF-IT GROUP — в ТОП-20 поставщиков рынка цифровизации промышленности

PROF-IT GROUP заняла 19-е место в рейтинге крупнейших поставщиков рынка цифровизации промышленности 2022, согласно данным агентства CNews Analytics. 



PROF-IT GROUP вошла в ТОП-15 крупнейших поставщиков ERP-систем в России

Компания PROF-IT GROUP заняла 13-е место в ТОП-15 рейтинга «Крупнейшие поставщики ERP-систем в России», подготовленного аналитическим центром TAdviser. Всего в рейтинге приняли участие 36 компаний.