• EN 
PROF-IT GROUP — в ТОП-20 поставщиков рынка цифровизации промышленности

PROF-IT GROUP — в ТОП-20 поставщиков рынка цифровизации промышленности

PROF-IT GROUP заняла 19-е место в рейтинге крупнейших поставщиков рынка цифровизации промышленности 2022, согласно данным агентства CNews Analytics. 



Мировой рынок «Индустрии 4.0» растет примерно на 20% в год. Российский рынок успешно пережил 2022 год и в 2023 году  столкнулся с валом спроса. Причина очевидна — до начала 2025 года большинство крупных предприятий должны полностью заменить иностранные решения на отечественные. Однако это не так просто — на рынке не хватает квалифицированных кадров и готовых зрелых решений, которые могут полностью закрыть функционал от ушедших вендоров.

Разработчики уверены, что смогут в ближайшие годы преодолеть сложности, удовлетворить спрос российских заказчиков и даже выйти на новые рынки.

По мнению участников рынка, в ближайшие годы на смену разрозненным локальным системам предприятий придут информационные системы холдингов и интегрированных структур. Продолжится тренд на импортозамещение. Источником новых подходов для более эффективного решения прикладных задач станут отраслевые акселераторы крупных промышленных компаний. В целом, цифровые технологии становятся важной частью системы управления предприятием, а цифровая трансформация из разового проекта уже перешла в разряд процессов, осуществляющихся на постоянной основе.

PROF-IT GROUP, выступая в роли цифрового промышленного интегратора, предлагает комплекс решений по цифровой трансформации предприятия под ключ - начиная от автоматизации бизнес-процессов и внедрения ERP систем и заканчивая киберфизическими системами, промышленными роботами и интернетом вещей. Помимо этого активно развивается направление облачных решений и миграции в облачную инфраструктуру.  

PROF-IT GROUP является разработчиком решений для цифровизации предприятий. В портфеле компании собственное решения на базе 1С:ERP для машиностроения, решения для управления качеством выпускаемой продукции, платформа промышленной идентификации для производственного и логистического цикла.

Ключевая ценность, которую дают эти решения -  повышение эффективности производства, увеличение качества выпускаемой продукции, повышение производительности, снижение объемов незавершенного производства.



Другие новости

PROF-IT GROUP вошла в ТОП-15 крупнейших поставщиков ERP-систем в России

Компания PROF-IT GROUP заняла 13-е место в ТОП-15 рейтинга «Крупнейшие поставщики ERP-систем в России», подготовленного аналитическим центром TAdviser. Всего в рейтинге приняли участие 36 компаний.