• EN 
Эксперты PROF-IT GROUP выступили на IV Машиностроительном кластерном форуме 2018

Эксперты PROF-IT GROUP выступили на IV Машиностроительном кластерном форуме 2018

Компания PROF-IT GROUP рассказала об оптимальных подходах к проведению проектов цифровой трансформации и возможностях объединения усилий вендоров и ИТ-партнеров

Компания PROF-IT GROUP рассказала о применяемых подходах к проведению проектов цифровизации – преимуществах создания единых центров компетенций, объединяющих усилия компаний-заказчиков, вендоров и ИТ-партнеров. Выступление прошло в рамках IV Машиностроительного кластерного форума 2018.

Как цифровой промышленный интегратор PROF-IT GROUP выступает модератором проектов и берет на себя функции бизнес-консультанта, технологического эксперта и эксперта в применении новейших технологий, например, Интернета вещей, промышленной идентификации, киберфизических систем и др.

“Все наши проекты цифровой трансформации идут по следующему сценарию: аудит, подготовка стратегии и плана, реализация пилотного проекта, создание внутреннего центра компетенций и внедрение. К каждому проекту мы привлекаем наших партнеров, лидеров в своем сегменте решений. Таким образом у заказчиков PROF-IT GROUP есть возможность работать с ведущими экспертами по каждой из областей трансформации”, — комментирует Аркадий Дильман, Руководитель направления “Цифровое производство” PROF‑IT GROUP. Компания сотрудничает с такими вендорами, как Siemens, KUKA, Dassault Systems, PTC и др.

Вместе с PROF-IT GROUP в мероприятии приняли участие представители министерства экономики Республики Татарстан, Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан, АО «ТВЭЛ» (Государственная корпорация «РОСАТОМ»), ПАО «КАМАЗ», Ford Sollers, ГК “РОСТЕХ”, ОАО “РЖД”, ПАО “Промсвязьбанк”, Dassault systems, KUKA Russia и другие.

“Мы работаем только на формирующемся в России рынке технологий цифровой трансформации производства. Поэтому здесь очень важны сотрудничество, обмен опытом и координация усилий технологических лидеров. Очень рады участию в форуме, основная задача которого – поиск общих целей и новых возможностей развития российской промышленности”, — комментирует  Артем Падейский, Директор по стратегическому развитию и маркетингу PROF‑IT GROUP.

IV Машиностроительный кластерный форум проходит ежегодно. Основная тема мероприятия –международный опыт и российская практика цифровой трансформации. Форум проводится в целях формирования макрорегиональной стратегии развития машиностроения и смежных отраслей. Основная аудитория – руководители промышленных предприятий, инжиниринговых центров, вендоров ПО и оборудования для производственных компаний, представители субъектов и муниципалитетов, министерств и ведомств РФ и зарубежных стран.

Другие новости

PROF-IT GROUP — в ТОП-20 поставщиков рынка цифровизации промышленности

PROF-IT GROUP заняла 19-е место в рейтинге крупнейших поставщиков рынка цифровизации промышленности 2022, согласно данным агентства CNews Analytics. 



PROF-IT GROUP вошла в ТОП-15 крупнейших поставщиков ERP-систем в России

Компания PROF-IT GROUP заняла 13-е место в ТОП-15 рейтинга «Крупнейшие поставщики ERP-систем в России», подготовленного аналитическим центром TAdviser. Всего в рейтинге приняли участие 36 компаний.